মঙ্গলবার এনডিএ বৈঠকে মোদীর ভাষণ, নজরে থাকবে সুরক্ষা, বিরোধীদের অভিযোগ এবং উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচন

মঙ্গলবার এনডিএ বৈঠকে মোদীর ভাষণ, নজরে থাকবে সুরক্ষা, বিরোধীদের অভিযোগ এবং উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচন

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


প্রধানমন্ত্রী – মঙ্গলবার সংসদের বাদল অধিবেশনের প্রথম এনডিএ সংসদীয় দলের বৈঠকে ভাষণ দিতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। সংসদ ভবনে এই বৈঠকে বিজেপি ও তাদের শরিক দলের সমস্ত সাংসদদের উপস্থিতি বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। এই বৈঠক এমন এক সময়ে অনুষ্ঠিত হচ্ছে, যখন ৭ আগস্ট থেকে উপরাষ্ট্রপতি নির্বাচনের জন্য মনোনয়ন জমা শুরু হচ্ছে।

এনডিএ-র সংখ্যাগরিষ্ঠতা থাকায় উপরাষ্ট্রপতি পদে তাদের প্রার্থীর জয় নিশ্চিত বলেই ধরা হচ্ছে। ২১ আগস্টের মধ্যে এনডিএ প্রার্থী ঘোষণা করবে বলে ধারণা করা হচ্ছে, যা মনোনয়নের শেষ তারিখ এবং এই অধিবেশনের সমাপ্তির তারিখও।

বৈঠকের আলোচ্য বিষয়ের মধ্যে রয়েছে ‘অপারেশন সিন্দূর’-এর সাফল্য। সম্প্রতি পহেলগামে সন্ত্রাসবাদী হামলার পর শুরু হওয়া এই অভিযানে সাফল্যের জন্য প্রধানমন্ত্রী মোদীকে সম্মান জানানো হবে। তাঁর ভাষণে দেশের নিরাপত্তা, সন্ত্রাস মোকাবিলা এবং সংসদে চলমান রাজনৈতিক অচলাবস্থা নিয়ে বক্তব্য রাখার সম্ভাবনা রয়েছে।

উল্লেখযোগ্যভাবে, বাদল অধিবেশন বর্তমানে প্রায় অচল অবস্থায় রয়েছে। বিহারে নির্বাচন কমিশনের ‘স্পেশাল ইনটেন্সিভ রিভিশন (SIR)’ নিয়ে বিরোধীদের ধারাবাহিক প্রতিবাদ এই অচলাবস্থার প্রধান কারণ। বিরোধীদের অভিযোগ, এটি উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এবং শাসক দলের স্বার্থ রক্ষায় পক্ষপাতদুষ্ট।

প্রধানমন্ত্রী মোদী এই অভিযোগগুলির জবাব দেবেন বলে অনুমান করা হচ্ছে। পাশাপাশি, নির্বাচনী প্রক্রিয়া সম্পর্কে সরকারের অবস্থান ব্যাখ্যা করবেন এবং অধিবেশনের বাকি অংশে এনডিএ-র আইনগত অগ্রাধিকারগুলিও তুলে ধরবেন।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top