মহম্মদ আলি পার্কে পুজো আচমকা বন্ধ, পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন

মহম্মদ আলি পার্কে পুজো আচমকা বন্ধ, পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

কলকাতা – কলকাতার অন্যতম আকর্ষণ মহম্মদ আলি পার্কের পুজো আচমকা বন্ধ হয়ে যাওয়ায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। দেবীর বোধনের আগেই হঠাৎ মণ্ডপে আলো নিভিয়ে দেওয়া হয় এবং প্রবেশপথে ব্যারিকেড বসিয়ে দেওয়া হয়। দূরদূরান্ত থেকে আসা দর্শনার্থীরা প্রবেশ করতে না পেরে ক্ষোভ উগরে দেন। উদ্যোক্তাদের অভিযোগ, শিয়ালদহ রুট ধরে আসা দর্শনার্থীদের জোর করে কলেজ স্কোয়ার ও সন্তোষ মিত্র স্কোয়ারের দিকে ঘুরিয়ে দিচ্ছে পুলিশ। এর প্রতিবাদে তাঁরা পুজো বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। উদ্যোক্তাদের কথায়, “যদি মানুষই প্রতিমা দর্শন করতে না পারেন, তবে এত আড়ম্বর করার মানে হয় না।”

এদিকে, সন্তোষ মিত্র স্কোয়ারের উদ্যোক্তা ও বিজেপি নেতা সজল ঘোষও পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলেছেন। তাঁর দাবি, অকারণে মণ্ডপ এলাকার ৪০ ফুট রাস্তা গার্ডরেল দিয়ে ১৫ ফুট করে দেওয়া হয়েছে, যা দুর্ঘটনার ঝুঁকি বাড়াতে পারে। পাশাপাশি এবছরের বিশেষ থিম ‘সিঁদুর অভিযান’-এর এআই-নির্ভর লাইট অ্যান্ড সাউন্ড শো বন্ধ করতে বলেছে পুলিশ। সজল ঘোষের অভিযোগ, পুলিশ ইচ্ছাকৃতভাবে উদ্যোক্তাদের বিপাকে ফেলতে চাইছে এবং দুর্ঘটনার দায় তাঁদের ঘাড়ে চাপানোর চেষ্টা করছে।

যদিও পুলিশ মহম্মদ আলি পার্ক ও সন্তোষ মিত্র স্কোয়ারের উদ্যোক্তাদের আনা সব অভিযোগ অস্বীকার করেছে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। তবুও হঠাৎ করে শহরের বড় দুটি পুজোতে এমন পরিস্থিতি তৈরি হওয়ায় দর্শনার্থী ও উদ্যোক্তাদের মধ্যে তীব্র অসন্তোষ ছড়িয়েছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top