যত টাকাই দেওয়া হোক কোনও শিশু নিগ্রহের দৃশ্যে কখনও অভিনয় করবেন না, জানালেন পঙ্কজ ত্রিপাঠী

যত টাকাই দেওয়া হোক কোনও শিশু নিগ্রহের দৃশ্যে কখনও অভিনয় করবেন না, জানালেন পঙ্কজ ত্রিপাঠী

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

৮ ডিসেম্বর, কৌতুকময় অথবা গম্ভীর, গভীর অথবা নেতিবাচক, সব ধরণের চরিত্রেই মাতিয়ে দিচ্ছেন পঙ্কজ ত্রিপাঠী। যেকোনও ধরনের চরিত্রেই অভিনয় করে দর্শকের মন জয় করে নিচ্ছে পঙ্কজ ত্রিপাঠী।নেতিবাচক চরিত্রেও অভিনয় করতে আপত্তি নেই তাঁর। কিন্তু যত টাকাই দেওয়া হোক না কেন, কোনও শিশু নিগ্রহের দৃশ্যে কখনও অভিনয় করবেন না তিনি। এমনটা তিনি স্পষ্ট জানিয়ে দেন।

‘মেয়েদের মতো কাঁদছিস কেন?’ অথবা বহুল প্রচারিত ‘মর্দ কো দর্দ নাহি হোতা’, এই জাতীয় ধারণায় বিশ্বাসী নন তিনি, তাই এই সব ডায়লগও বলতে নারাজ তিনি। তাবলে সব সময়েই যে ভাল মানুষের চরিত্রে অভিনয় করতে চান তা নয়, তবে তিনি এমন চরিত্র নিয়ে কাজ করতে চান যার দ্বারা মানুষ শিক্ষা পাবে কিন্তু যেগুলি মানুষকে আরও অসামাজিক কাজের দিকে ঠেলে দিচ্ছে সেইসমস্ত চরিত্রে অভিনয় তিনি করতে চান না। তিনি বলেন, ‘আমি সমাজে যে ধরনের পরিবর্তন দেখতে চাই, নিজের অভিনীত চরিত্রের মাধ্যমে সেই লক্ষ্যেই কাজ করে চলেছি, ভবিষ্যতে আমি এরকম কোনও চরিত্রে অভিনয় করতে চাই যে কিনা আক্ষরিক অর্থেই ভদ্রলোক।’

পঙ্কজের মতে, আমাদের সমাজে যে ফাঁপা পৌরুষের ধারণা তৈরি করে রাখা হয়েছে, সেটা এবার ভাঙার সময় এসেছে। যেমন কান্না, নারী-পুরুষ সকলেরই কান্না পায়, সেটা সমাজকে মেনে নিতে হবে। চলচ্চিত্রকে তিনি বিনোদনের মাধ্যম হিসেবেই ধরছেন, কোনও সামাজিক আন্দোলন নয়। কিন্তু চলচ্চিত্রে প্রচারিত বিষয়ে দর্শকদের চিন্তাভাবনায় প্রভাব ফেলে। সুতরাং তিনি একজন দায়িত্বশীল অভিনেতা হতে চান, যার মাধ্যমে সমাজে ইতিবাচক প্রভাব পড়বে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top