শরদ পাওয়ারের সঙ্গে বৈঠকে বসলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি-ব্যাপক গুঞ্জন জাতীয় রাজনীতিতে! একটি বৈঠককে কেন্দ্র করে বর্তমানে ব্যাপক গুঞ্জন ও জল্পনার সৃষ্টি হল জাতীয় রাজনীতিতে৷ কি এমন বৈঠক? সূত্রের খবর,সংসদে প্রধানমন্ত্রী মোদির কার্যালয়ে প্রায় ২০ মিনিট ধরে কথোপকথন চলেছে এনসিপি নেতা শরদ পাওয়ারের। আর এই নিয়েই শুরু হয়েছে জল্পনা। সূত্রের খবর,মহারাষ্ট্রের ক্ষমতাসীন শিবসেনা-এনসিপি-কংগ্রেস জোটের নেতাদের বিরুদ্ধে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের তদন্ত উঠে এসেছে এই একান্ত ব্যাক্তিগত আলোচনায়।
আপাতত,রাজনৈতিক মহলের একাংশের মত অনুযায়ী,সামনেই রাষ্ট্রপতি নির্বাচন।আর এই নির্বাচনের আগে শরদ পাওয়ারের নাম যেভাবে ভেসে উঠেছে,তাতে এদিনের বৈঠকে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এই বিষয়টি নিয়ে আলোচনাও হতেই পারে।অন্যদিকে, শরদ পাওয়ারের ভাগ্নে এনসিপি নেতা অজিত পাওয়ারকে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাগুলি মহারাষ্ট্রের নেতাদের ‘টার্গেট’ করছে বলে ওঠা অভিযোগ নিয়ে বৈঠকে আলোচনা হয়েছে কিনা প্রশ্ন করা হলে অজিত পাওয়ার বলেন, “দেশের প্রধানমন্ত্রী এবং একটি দলের জাতীয় সভাপতি উন্নয়নমূলক কাজ নিয়ে দেখা করতেই পারেন।
আর ও পড়ুন টাকি রোডে নজরে সিসিটিভি, নাকা চেকিংয়ে গাঁজা ফেনসিডিল আটক
সংসদ অধিবেশন চলাকালীন কিছু গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নিয়ে আলোচনা করা দরকার। এছাড়াও নানা বিষয়ে আলোচনা হতেই পারে।”কিন্তু তিনি এও জানান যে,তিনি সেভাবে জানেন না বৈঠকে ঠিক কী আলোচনা হয়েছে।এ ক্ষেত্রে বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য যে, শিবসেনা এবং এনসিপি একইসঙ্গে কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলেছে বিরোধী রাজনীতিকদের নিশানা করে কেন্দ্রীয় তদন্ত সংস্থাগুলিকে ব্যবহার করার। বুধবার সকালে, সিবিআই শরদ পাওয়ারের দলের বর্ষীয়াণ নেতা তথা মহারাষ্ট্রের প্রাক্তন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অনিল দেশমুখকে হেফাজতেও নিয়েছে বলে জানা গেছে।
এমন কি এও জানা গেছে যে, মঙ্গলবার, এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট শিবসেনা নেতা সঞ্জয় রাউতের স্ত্রী এবং তার দুই সহযোগীর ১১.১৫ কোটির টাকারও বেশি মূল্যের সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করেছে।কিন্তু সে বিষয়ে মোদির সঙ্গে শরদ পাওয়ারের কোনরকম কিছু আলোচনা হয়েছে কিনা সে সম্পর্কে কোন তথ্য মেলেনি।