নদিয়া – ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনের আগে রাজ্যে বাড়ানো হয়েছে পুলিশের নজরদারি। তারই মধ্যে নদীয়ার শান্তিপুর থানার পুলিশ আবারও আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেপ্তার করল এক যুবককে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, রবিবার গভীর রাতে মতিগঞ্জ সংলগ্ন এলাকায় গোপন সূত্রে খবরের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ধরা হয় আশুতোষ জোয়ারদার নামে ৩৪ বছর বয়সী এক যুবককে। তার কাছ থেকে একটি দেশি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করেছে পুলিশ।
সোমবার দুপুরে ধৃত যুবককে রানাঘাট বিচার বিভাগীয় আদালতে তোলা হয়। জানা গেছে, ধৃতের বাড়ি শান্তিপুরের ভবানী পাড়ায়। পুলিশের প্রাথমিক তদন্তে উঠে এসেছে, অভিযুক্ত যুবক রাতের বেলায় আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে রাস্তায় ঘোরাফেরা করছিল। সন্দেহ হওয়ায় পুলিশ তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করলে বিষয়টি সামনে আসে। তবে তার কাছে আগ্নেয়াস্ত্র এল কীভাবে এবং তার উদ্দেশ্য কী ছিল, তা নিয়ে তদন্ত চালাচ্ছে শান্তিপুর থানার পুলিশ।
শান্তিপুর থানার একাধিক সূত্র জানিয়েছে, অতীতে এই এলাকায় অসাধু কাজের সঙ্গে যুক্তদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনকে কেন্দ্র করে যেকোনো অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে প্রতিদিন রাতে বিশেষ নজরদারি চালাচ্ছে পুলিশ। এই অভিযানের মধ্যেই আগ্নেয়াস্ত্রসহ যুবকটির গ্রেপ্তারি ঘটল, যা এলাকাজুড়ে চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছে।
