জামুরিয়া শিল্প তালুকের বেসরকারি কারখানায় আগুন

জামুরিয়া শিল্প তালুকের বেসরকারি কারখানায় আগুন

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

জামুরিয়া শিল্প তালুকের বেসরকারি কারখানায় আগুন। পশ্চিম বর্ধমান আসানসোল জামুরিয়া শিল্প তালুকের মিঠাপুর মোড় এলাকায় অবস্থিত হরি ওম পলিপ্যাক নামক এক বেসরকারি কারখানায় মঙ্গলবার সকাল সাড়ে পাঁচটা নাগাদ হঠাৎই তার বিচিং ইউনিটে আগুন লাগার ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ালো এলাকায়। এদিনের এই আগুন লাগার ঘটনার খবর কারখানা কর্তৃপক্ষ জানার সাথেই তারা আগুন নেভাতে তৎপর হয়।

 

আগুন লাগার খবর জামুরিয়া থানার পুলিশকে ও রানীগঞ্জের ফায়ার ব্রিগেড ও আসানসোলের ফায়ার বিগেট কে খবর দেওয়া হলে সেই মুহূর্তে দুই এলাকা থেকে দুটি ফায়ার বিগেটে র ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে কয়েক ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। জানা গেছে এই কারখানায় পেট্রোপণ্য জাতীয় পলি প্যাক এর বিভিন্ন সামগ্রী তৈরি হয়, সেই কারখানারই হিটিং সেকশনে হঠাৎ করে লেগে যাওয়ার ঘটনায় মুহূর্তে আগুন ছড়িয়ে পড়ে কারখানার বিভিন্ন অংশে, সে সময় ওই অংশে থাকা বেশ কয়েকজন কর্মী এই বিষয় লক্ষ্য করে মুহূর্তে কারখানা কর্তৃপক্ষ খবর দেয়। এরপর আগুন নেভাতে তৎপর হয় তারা।

আরও পড়ুন – খোলা চিঠিতে প্রতিবাদী লেখক শিল্পীরা- মুখ্যমন্ত্রীকে দেওয়া বাংলা একাডেমির পুরষ্কার নিয়ে থামছে না বিতর্ক!

এদিনের এই আগুন লাগার ঘটনায় কারখানা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন যে তাদের ব্যাপক পরিমাণে ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। যদিও ফায়ার বিগেট এর পক্ষ থেকে ক্ষতির পরিমাণ তেমন কিছু জানানো হয়নি, তারা জানিয়েছেন কারখানা কর্তৃপক্ষ নিজের উদ্যোগেই আগুন নেভাতে তৎপর হয়, পরে ফায়ার বিগেট সমগ্র আগুন নেভানোর উদ্যোগ নেয়।

 

উল্লেখ্য, পশ্চিম বর্ধমান আসানসোল জামুরিয়া শিল্প তালুকের মিঠাপুর মোড় এলাকায় অবস্থিত হরি ওম পলিপ্যাক নামক এক বেসরকারি কারখানায় মঙ্গলবার সকাল সাড়ে পাঁচটা নাগাদ হঠাৎই তার বিচিং ইউনিটে আগুন লাগার ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ালো এলাকায়। এদিনের এই আগুন লাগার ঘটনার খবর কারখানা কর্তৃপক্ষ জানার সাথেই তারা আগুন নেভাতে তৎপর হয়। আগুন লাগার খবর জামুরিয়া থানার পুলিশকে ও রানীগঞ্জের ফায়ার ব্রিগেড ও আসানসোলের ফায়ার বিগেট কে খবর দেওয়া হলে সেই মুহূর্তে দুই এলাকা থেকে দুটি ফায়ার বিগেটে র ইঞ্জিন ঘটনাস্থলে পৌঁছে কয়েক ঘণ্টার প্রচেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

 

জানা গেছে এই কারখানায় পেট্রোপণ্য জাতীয় পলি প্যাক এর বিভিন্ন সামগ্রী তৈরি হয়, সেই কারখানারই হিটিং সেকশনে হঠাৎ করে লেগে যাওয়ার ঘটনায় মুহূর্তে আগুন ছড়িয়ে পড়ে কারখানার বিভিন্ন অংশে, সে সময় ওই অংশে থাকা বেশ কয়েকজন কর্মী এই বিষয় লক্ষ্য করে মুহূর্তে কারখানা কর্তৃপক্ষ খবর দেয়। এরপর আগুন নেভাতে তৎপর হয় তারা। এদিনের এই আগুন লাগার ঘটনায় কারখানা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন যে তাদের ব্যাপক পরিমাণে ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top