শিশু শিক্ষার্থীদের উদ্যোগেই সাড়ম্বরে শিক্ষক দিবস পালিত জলপাইগুড়ির সদর প্রাথমিক বালিকা বিদ্যালয়ে

শিশু শিক্ষার্থীদের উদ্যোগেই সাড়ম্বরে শিক্ষক দিবস পালিত জলপাইগুড়ির সদর প্রাথমিক বালিকা বিদ্যালয়ে

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

শিশু শিক্ষার্থীদের উদ্যোগেই সাড়ম্বরে শিক্ষক দিবস পালিত জলপাইগুড়ির সদর প্রাথমিক বালিকা বিদ্যালয়ে। শিশু শিক্ষার্থীদের উদ্যোগেই সাড়ম্বরে শিক্ষক দিবস পালিত হল জলপাইগুড়ির সদর প্রাথমিক বালিকা বিদ্যালয়ে। দেশের দ্বিতীয় রাষ্ট্রপতি তথা ভারতরত্ন প্রাপ্ত শিক্ষাবিদ ডক্টর সর্বপল্লী রাধাকৃষ্ণানের জন্মজয়ন্তী পালন ও মাদার টেরেজার মৃত্যুদিবস পালন করেন বিদ্যালয়ের পড়ুয়া ও শিক্ষক শিক্ষিকারা।

 

এদিনের অনুষ্ঠানে জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় সংসদের চেয়ারম্যান লৈখ্যমোহন রায় ডক্টর সর্বপল্লী রাধাকৃষ্ণাণের প্রতিকৃতিতে মাল্যদান ও পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ করে শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করে অনুষ্ঠানের সূচনা করেন। পাশাপাশি উপস্থিত বিশিষ্টগন শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করেন। এদিন স্কুলের মূল ফটক থেকেই বিদ্যালয়ের ক্ষুদের শিশুরা বরণ করে নেয় সংসদ চেয়ারম্যানকে। পাশাপাশি উত্তরীয় ও ফুলের তোড়ায় তাকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়।

 

শিক্ষক দিবস দিনটির তাৎপর্য ব্যাখ্যা করেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক অরূপ দে সহ অন্যান্যরা। পরে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করে খুদে পড়ুয়ারা। শিক্ষক শিক্ষিকাদের হাতে মেমেন্টো ও গোলাপ ফুল তুলে দেয় ছাত্রীরা। শিক্ষক-শিক্ষিকারা চকোলেট তুলে দেন কচিকাচাদের হাতে। এদিন শিক্ষক দিবস উপলক্ষ্যে মিড ডে মিলের মেনুতেও ছিল বৈচিত্র্য। ডিম সহ মিক্সড ফ্রায়েড রাইস, চিকেন পেটপুরে খেলেন সকলে।

 

এদিনের গোটা অনুষ্ঠান পরিচালনা করে বিদ্যালয়ের ছাত্রীরা। শিক্ষিকা শ্রীতমা সাহা বসাক বলেন, পুরো অনুষ্ঠানের আয়োজন ছাত্রীরাই করেছে। সংসদ চেয়ারম্যান এসেছেন।দিনটি ভালোভাবেই পালিত হল। অপরদিকে সংসদ চেয়ারম্যান বলেন, ডক্টর সর্বপল্লী রাধাকৃষ্ণাণের অবদান স্মরণে রাখতেই এই দিনটি পালন করা হচ্ছে। শিক্ষকরা মানুষ গড়ার কারিগর। সদর প্রাথমিক বালিকা বিদ্যালয়ে মনোজ্ঞ অনুষ্ঠান করেছে শিশু শিক্ষার্থীরা। ওদের হাত ধরেই আগামীদিনের ভারত গড়ে উঠবে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top