শ্যামা প্রসাদের জন্মদিনেও দু ভাগে বিভক্ত জলপাইগুড়ি বিজেপি . বুধবার ভারত কেসরি ডাঃ শ্যামা প্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের ১২২ তম জন্মদিন উদাযাপিত হলো জলপাইগুড়ি শহরের দুটি স্থানে, পাশাপাশি জেলা জুড়ে নানান সেবা মূলক কাজ করলেন বিবাদমান দুই গোষ্ঠীর নেতৃত্ব।
আর এতেই বিজেপির সর্ব ভারতীয় নেতা তথা দলের চাণক্য বলে পরিচিত অমিত শা যখন নতুন করে বঙ্গ দখলের স্বপ্ন দেখছেন তখন জলপাইগুড়ি জেলায় প্রকাশ্যে বিজেপির দুই গোষ্ঠীর শ্যামা প্রসাদ জন্ম জয়ন্তী পালন করা সামনে আসতেই অমিত শাহের স্বপ্ন পূরণের ক্ষেত্রে বড় বাধা দেখতে পাচ্ছেন জেলার রাজনৌতিক বিশেষজ্ঞ মহল।
বুধবার বিজেপি জেলা কার্যালয়ে ডাঃ শ্যামা প্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের প্রতিকৃতিতে মালা দিয়ে শ্রদ্ধা জানিয়ে ১২২ তম জন্মদিন পালন করে জেলা বিজেপির সভাপতি বাপি গোস্বামী সহ জেলার অন্যতম সাধারণ সম্পাদক শ্যাম প্রসাদ সহ নেতা কর্মীরা।
এই অনুষ্ঠান শেষে জেলা সভাপতি বাপি গোস্বামীকে ওপর এক গোষ্ঠী দারা da শ্যামা প্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের জন্মদিন পৃথক ভাবে পালন প্রসঙ্গে জানতে চাইলে, তিনি বলেন, একদিন যারা প্রার্থী হতে না পেরে জেলা পার্টি অফিস ভেঙে ছিলো, তাঁদের সঙ্গে বর্তমান জেলা কমিটির কোনো সম্পর্ক নেই,,, (বাইট,1)।
আরও পড়ুন – পঞ্চায়েত ভোটে রক্তের বদলে ঝরবে রক্ত, হুঁশিয়ারি দেবদাস মন্ডলের
ওপর দিকে জলপাইগুড়ি শহরের একটি প্রেক্ষাগৃহে বিজেপির বিক্ষুব্ধ গোষ্ঠীর নেতা বলে পরিচিত অলক চক্রবর্তীর নেতৃত্বে বিভিন্ন ব্লক থেকে আসা বিজেপি কর্মী সমর্থকেরা মিলে যথাযথ মর্যাদায় পালন করে ডাঃ শ্যামা প্রসাদ মুখোপাধ্যায়ের জন্মদিন। পাশাপাশি জেলা জুড়ে বিজেপি কর্মী সমর্থকেরা নানান সমাজ সেবা মূলক কাজ আজকের এই বিশেষ দিনে করছেন বলেও জানান বিক্ষুব্ধ বিজেপি নেতা অলোক চক্রবর্তী, ওপর গোষ্ঠী প্রসঙ্গে অলোক বাবু জানান, বিজেপি কোটি পতি জেলা সভাপতি চায় না, দরকার এমন জেলা সভাপতি যে সাধারণ মানুষের সুখে দুঃখে পাশে গিয়ে দাঁড়াতে পারবে। শ্যামা প্রসাদের