শ্রমিক বিক্ষোভ জগদ্দলের এ,আই চাপদানি জুটমিলের ফাইন ইয়ার্ন ইউনিটে। দূর্গা পুজোর বোনাস, পি এফ ও গ্যাচুইটি দেবার ব্যাপারে কোনও আশ্বাস মেলেনি। অথচ পুরানো মেশিনপত্র ট্রাকে করে বাইরে বের করে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। এই অভিযোগ তুলে শনিবার সকালে মিলের গেটে লড়ি আটকে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন জগদ্দলের এআই চাপদানি জুটমিলের ফাইন ইয়ার্ন ইউনিটের শ্রমিকরা। মিলের গেটে বিক্ষোভের পাশাপাশি এদিন তারা জগদ্দল থানার সামনেও প্রদর্শন করেন।
শ্রমিকদের অভিযোগ,দূর্গা পুজোর বোনাস দেবার ব্যাপারে এখনও নোটিশ দেয়নি মিল কর্তৃপক্ষ। উল্টে মিলের ভেতর থেকে কতৃপক্ষ মেশিনপত্র বাইরে বের করে নিয়ে যাচ্ছে। পুরো বিষয়টি নিয়ে জগদল থানার ভারপ্রাপ্ত অধিকারিকের সঙ্গে আলোচনা হয়েছে। ওই মিলের জুট টেক্সটাইল ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক সুরজ কুমার সিং বলেন, গ্যাচুইটি দেবার নাম করে আগেও একবার কারখানা থেকে প্রচুর মেশিনপত্র বাইরে বের করা হয়েছিল। এবারে পুজোর বোনাস নিয়ে এখনও পর্যন্ত কোনও রকম আশ্বাস পাওয়া যায়নি। তাই পুরানো মেশিনপত্র বাইরে বের করতে দেওয়া হবে না।
আরও পড়ুন – জেলার দাবিতে বিডিওর মাধ্যমে মুখ্যমন্ত্রীকে স্মারকলিপি প্রদান
উল্লেখ্য, দূর্গা পুজোর বোনাস, পি এফ ও গ্যাচুইটি দেবার ব্যাপারে কোনও আশ্বাস মেলেনি। অথচ পুরানো মেশিনপত্র ট্রাকে করে বাইরে বের করে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। এই অভিযোগ তুলে শনিবার সকালে মিলের গেটে লড়ি আটকে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন জগদ্দলের এআই চাপদানি জুটমিলের ফাইন ইয়ার্ন ইউনিটের শ্রমিকরা। মিলের গেটে বিক্ষোভের পাশাপাশি এদিন তারা জগদ্দল থানার সামনেও প্রদর্শন করেন। শ্রমিকদের অভিযোগ,দূর্গা পুজোর বোনাস দেবার ব্যাপারে এখনও নোটিশ দেয়নি মিল কর্তৃপক্ষ।
উল্টে মিলের ভেতর থেকে কতৃপক্ষ মেশিনপত্র বাইরে বের করে নিয়ে যাচ্ছে। পুরো বিষয়টি নিয়ে জগদল থানার ভারপ্রাপ্ত অধিকারিকের সঙ্গে আলোচনা হয়েছে। ওই মিলের জুট টেক্সটাইল ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক সুরজ কুমার সিং বলেন, গ্যাচুইটি দেবার নাম করে আগেও একবার কারখানা থেকে প্রচুর মেশিনপত্র বাইরে বের করা হয়েছিল। এবারে পুজোর বোনাস নিয়ে এখনও পর্যন্ত কোনও রকম আশ্বাস পাওয়া যায়নি। তাই পুরানো মেশিনপত্র বাইরে বের করতে দেওয়া হবে না। শ্রমিক বিক্ষোভ