মাল বাজারে , শ্রমিক, সম্মেলনের , আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করলেন , রাজ্যের্ শ্রমমন্ত্রী , মলয় ঘটক। মালবাজার, ১০ই সেপ্টেম্বর, শনিবার মালবাজার শহরে শ্রমিক সম্মেলনের উদ্বোধন করলেন রাজ্যের শ্রমমন্ত্রী মলয় ঘটক। সম্মেলনে উত্তরবঙ্গের জলপাইগুড়ি আলিপুরদুয়ার সহ ৬টি জেলার ৭৮টি চা বাগানের ১২০০ শ্রমিক প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।
এই অনুষ্ঠানে শ্রমমন্ত্রী ছাড়াও উপজাতীয় উন্নয়ন ও অনগ্রসর শ্রেণির মন্ত্রী বুলুচিক বারাইক, আইএনটিটিইউসি রাজ্য সভাপতি ঋতুব্রত বন্দোপাধ্যায়, তৃণমূলের জেলা সভাপতি মহুয়া গোপ, জেলা আইএনটিটিইউসি জেলা সভাপতি রাজেশ লাকড়া ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। সম্মেলনে বিভিন্ন চা বাগানের শ্রমিক প্রতিনিধি দলের পক্ষ থেকে চা বাগানের বিভিন্ন সমস্যা শ্রমমন্ত্রীর সামনে তুলে ধরা হয়।
আরও পড়ুন – সতীশ চন্দ্র মেমোরিয়াল হাই স্কুলের পক্ষ থেকে মশা বাহিত রোগের সচেতনতা শিবির
শ্রমমন্ত্রী সমাবেশে ভাষণ দেওয়ার সময় বলেছিলেন যে রাজ্য সরকার বাংলার সাধারণ মানুষকে বিনামূল্যে ৩৫ কেজি রেশন দেয়, যেখানে আসামের বিজেপি সরকার ২০ কেজি রেশন দেয় তাও প্রতি কেজি ৯টাকা হারে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় শুধু কর্মীদের স্বার্থের কথাই ভাবেন, ৩৪ বছরের বামফ্রন্ট সরকার রাজ্যকে ধ্বংস করা ছাড়া কিছুই করেনি। কেন্দ্রের ক্ষমতায় বসে থাকা মোদী সরকার ক্ষমতায় আসার আগে ২ কোটি বেকারকে চাকরি দেওয়ার মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল।
অন্যদিকে, রবিবার অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভাকে কেন্দ্র করে শহরের প্রতিটি চত্বরে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের পোস্টার লাগানো হয়েছে, পাশাপাশি ৩১ নম্বর জাতীয় সড়কের অনেক জায়গায় একটি বড় প্রবেশপথ তৈরি করা হয়েছে। নিরাপত্তা ব্যবস্থার জন্য সভাস্থলে সিসিটিভি ক্যামেরা বসানো হয়েছে, গাড়ি পার্কিংয়ের জন্য পার্কিং জোন ও করা হয়েছে। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ছাড়াও মূল মঞ্চে উপস্থিত থাকবেন রাজ্যের শীর্ষ নেতৃত্ব।
উল্লেখ্য, মাল বাজারে , শ্রমিক, সম্মেলনের , আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করলেন , রাজ্যের্ শ্রমমন্ত্রী , মলয় ঘটক। মালবাজার, ১০ই সেপ্টেম্বর, শনিবার মালবাজার শহরে শ্রমিক সম্মেলনের উদ্বোধন করলেন রাজ্যের শ্রমমন্ত্রী মলয় ঘটক। সম্মেলনে উত্তরবঙ্গের জলপাইগুড়ি আলিপুরদুয়ার সহ ৬টি জেলার ৭৮টি চা বাগানের ১২০০ শ্রমিক প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।