সাঁকরাইল ব্লক এর মাছচাষীদের দেওয়া হল মাছের চারা ও চুন। মঙ্গলবার ঝাড়গ্রাম জেলার সাঁকরাইল ব্লকের রোহিনী এলাকায় সাঁকরাইল পঞ্চায়েত সমিতির কার্য্যালয় থেকে আত্মা প্রকল্পের মাধ্যমে 20 জন মাছচাষীকে দুই হাজার মাছের চারা ও চুন দেওয়া হল।এদিন ওই মাছ চাষীদের হাতে মাছের চারা ও চুন তুলে দেন সাঁকরাইল পঞ্চায়েত সমিতির কৃষি দপ্তরের কর্মাধ্যক্ষ কমল কান্ত রাউত, সাঁকরাইল ব্লকের বিডিও রথীন বিশ্বাস ও মৎস্য আধিকারিক মলয় পাত্র।আত্মা প্রকল্পের মাধ্যমে মাছের চারা ও চুন পেয়ে খুশি ওই এলাকার মাছচাষীরা।
সাঁকরাইল পঞ্চায়েত সমিতির কৃষি দপ্তরের কর্মাধ্যক্ষ কমল কান্ত রাউত বলেন সাঁকরাইল ব্লক এর দরিদ্র মৎস্যচাষীদের স্বনির্ভর করে তোলার জন্য মাছের চারা ও চুন বিনামূল্যে দেওয়ার উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়। যাতে আগামী দিনে তারা মাছ চাষ করে আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী হতে পারে। সেই সঙ্গে তিনি বলেন এভাবেই সাঁকরাইল ব্লক এর প্রতিটি মৎস্য চাষী কে মাছের চারা ও চুন সহ বিভিন্ন সামগ্রী প্রদান করা হবে। সেই সঙ্গে তিনি বলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দরিদ্র মৎস্য চাষীদের আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী করে তোলার জন্য এই উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। তাই মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের এই উদ্যোগকে তিনি স্বাগত জানান।
আর ও পড়ুন হাঁসখালি ধর্ষণকাণ্ডে আরো এক গ্রেপ্তার
উল্লেখ্য, সাঁকরাইল ব্লক এর মাছচাষীদের দেওয়া হল মাছের চারা ও চুন। মঙ্গলবার ঝাড়গ্রাম জেলার সাঁকরাইল ব্লকের রোহিনী এলাকায় সাঁকরাইল পঞ্চায়েত সমিতির কার্য্যালয় থেকে আত্মা প্রকল্পের মাধ্যমে 20 জন মাছচাষীকে দুই হাজার মাছের চারা ও চুন দেওয়া হল।এদিন ওই মাছ চাষীদের হাতে মাছের চারা ও চুন তুলে দেন সাঁকরাইল পঞ্চায়েত সমিতির কৃষি দপ্তরের কর্মাধ্যক্ষ কমল কান্ত রাউত, সাঁকরাইল ব্লকের বিডিও রথীন বিশ্বাস ও মৎস্য আধিকারিক মলয় পাত্র।আত্মা প্রকল্পের মাধ্যমে মাছের চারা ও চুন পেয়ে খুশি ওই এলাকার মাছচাষীরা। সাঁকরাইল পঞ্চায়েত সমিতির কৃষি দপ্তরের কর্মাধ্যক্ষ কমল কান্ত রাউত বলেন সাঁকরাইল ব্লক এর দরিদ্র মৎস্যচাষীদের স্বনির্ভর করে তোলার জন্য মাছের চারা ও চুন বিনামূল্যে দেওয়ার উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়।