সাধারণ মানুষকে আকৃষ্ট করতে দু’হাজার কিলোমিটার বাইক র্যালি বিএসএফ-এর।নদীয়ার চাপরা সীমানগরে বিএসএফের বাইক র্যাালি এসে পৌঁছয় গতকাল রাতে। মঙ্গলবার সকালে তাদের বিভিন্ন কলা কৌশলীরা স্টান্ট দেখান। ‘আজাদি কা অমৃত উৎসব’ ও ৭৫তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে মেঘালয়ের শিলং থেকে গত সেপ্টেম্বরের এক তারিখে ৩৪ জনের বাইক র্যা লি শুরু হয়। ৩৪ জনের মধ্যে ১৭ জন পুরুষ জওয়ানদের জাভাস টিম এবং ১৭ জন মহিলাদের সীমা ভবানী টিম বাইক র্যা লিতে অংশ নেন।
এর আগেও এই টিমটি দিল্লি থেকে কন্যা কুমারী পর্যন্ত র্যালি করেছিলেন। ফের সেপ্টেম্বরের ১ তারিখ থেকে ৭৫তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে ‘আজাদি কা অমৃত উৎসব’-এ এই র্যা লিটি শুরু করেন তারা। দু’হাজার কিলোমিটার রাস্তার অতিক্রম করবেন। শেষ হবে দিল্লিতে গিয়ে আগামী ১৬ ই সেপ্টেম্বরে। এদিন, নদীয়ার সীমানগর বিএসএফ ক্যাম্প থেকে শুরু করল র্যামলিটি কলকাতার উদ্দেশ্যে। র্যা লিটি রাস্তা দিয়ে যাওয়ার সময় সকলকে বার্তা দিতে চাইছেন, বিএসএফ কি কাজ করে এবং বিএসএফে কেন ভর্তি হবেন। এটাই তাদের মূল উদ্দেশ্য বলে জানা যায় বিএসএফ সূত্রে।
আরও পড়ুন – ট্যাবলেটে দুর্গা মুর্তি বানিয়ে জাতীয়স্তরে পুরস্কৃত হল বীরভূমের প্রসেনজিৎ
উল্লেখ্য,নদীয়ার চাপরা সীমানগরে বিএসএফের বাইক র্যালি এসে পৌঁছয় গতকাল রাতে। মঙ্গলবার সকালে তাদের বিভিন্ন কলা কৌশলীরা স্টান্ট দেখান। ‘আজাদি কা অমৃত উৎসব’ ও ৭৫তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে মেঘালয়ের শিলং থেকে গত সেপ্টেম্বরের এক তারিখে ৩৪ জনের বাইক র্যা লি শুরু হয়। ৩৪ জনের মধ্যে ১৭ জন পুরুষ জওয়ানদের জাভাস টিম এবং ১৭ জন মহিলাদের সীমা ভবানী টিম বাইক র্যা লিতে অংশ নেন। এর আগেও এই টিমটি দিল্লি থেকে কন্যা কুমারী পর্যন্ত র্যা লি করেছিলেন।
ফের সেপ্টেম্বরের ১ তারিখ থেকে ৭৫তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে ‘আজাদি কা অমৃত উৎসব’-এ এই র্যা লিটি শুরু করেন তারা। দু’হাজার কিলোমিটার রাস্তার অতিক্রম করবেন। শেষ হবে দিল্লিতে গিয়ে আগামী ১৬ ই সেপ্টেম্বরে। এদিন, নদীয়ার সীমানগর বিএসএফ ক্যাম্প থেকে শুরু করল র্যামলিটি কলকাতার উদ্দেশ্যে। র্যা লিটি রাস্তা দিয়ে যাওয়ার সময় সকলকে বার্তা দিতে চাইছেন, বিএসএফ কি কাজ করে এবং বিএসএফে কেন ভর্তি হবেন। এটাই তাদের মূল উদ্দেশ্য বলে জানা যায় বিএসএফ সূত্রে।