সৌগত রায়ের ১৮০ ডিগ্রি অবস্থান পরিবর্তন, ভোটার তালিকা সংশোধনে তীব্র আপত্তি

সৌগত রায়ের ১৮০ ডিগ্রি অবস্থান পরিবর্তন, ভোটার তালিকা সংশোধনে তীব্র আপত্তি

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



রাজ্য – তৃণমূল কংগ্রেসের বর্ষীয়ান সাংসদ সৌগত রায় ‘স্ট্যান্ডার্ড ইনস্ট্রাকশনস ফর রিভিশন’ (SIR) সংক্রান্ত তাঁর পূর্বের অবস্থান থেকে নাটকীয়ভাবে ১৮০ ডিগ্রি ঘুরে গিয়েছেন। নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় ভোটার তালিকা সংশোধনের প্রক্রিয়া নিয়ে তিনি প্রশ্ন তুলেছেন এবং নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে ভোটার তালিকাকে ‘ডিস্টার্ব’ করার গুরুতর অভিযোগ এনেছেন।

প্রবীণ এই সাংসদ জানান, “এটা প্রশ্নই নয় যে নীতিগতভাবে এসআইআর (SIR) গ্রহণ করব কিনা। কিন্তু যেভাবে এসআইআর করা হচ্ছে, তাতে আমাদের গুরুতর আপত্তি আছে।” তাঁর অভিযোগের মূল বিষয় হলো ভোটার তালিকা সংশোধন প্রক্রিয়া। তিনি বলেন, “নির্বাচন কমিশন বা রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী অফিসার যেভাবে সংশোধনের কথা বলছেন, সেটা ঠিক হচ্ছে না।”

সৌগত রায়ের এই অবস্থান পরিবর্তন রাজ্যের নির্বাচনী প্রক্রিয়ার উপর নতুন করে প্রশ্নচিহ্ন সৃষ্টি করেছে। তবে কেন এবং কী কারণে তিনি এই প্রক্রিয়ার বিরুদ্ধে আপত্তি তুলেছেন, তা এখনও স্পষ্ট নয়। এই মন্তব্য রাজনৈতিক মহলে চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছে এবং ভোটার তালিকা সংশোধনের প্রক্রিয়ার স্বচ্ছতা ও কার্যকারিতা নিয়ে নতুন বিতর্কের সূত্রপাত হয়েছে।


RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top