হেমন্তের আগমন, পাহাড়ে শীতের আমেজ, পর্যটকদের আনাগোনা বেড়েছে। বিগত মাস গুলিতে মারাত্মক বৃষ্টি হয়েছে দার্জিলিং এ, পর্যটকদের মুখ ছিল ভার। কারণ মেঘলা আকাশের জন্য তুষার শুভ্র কাঞ্চনজঙ্ঘা কে দেখতে পেতেন না তারা। হেমন্তের আগমনে ঝলমলে পাহাড়। নভেম্বর ডিসেম্বর মাস পাহাড়ে পর্যটকদের আনাগোনা বেশি থাকে।
দিনের বেলা রোদ ঝলমলে পাহাড় দেখতে অসাধারণ লাগে, আকাশ পরিষ্কার থাকবার কারণে পর্যটকরা ঘুমন্ত বুদ্ধকে দর্শন করতে পারেন। ইতিমধ্যেই দার্জিলিং সহ পাহাড়ি এলাকাগুলিতে পর্যটকদের আনাগোনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। শীতের আমেজ, পড়ন্ত বিকেলে চায়ের কাপ হাতে নিয়ে খানিক আড্ডা, এগুলি যেন স্বর্গীয় অনুভূতি। পর্যটন ব্যবসায়ীদের মুখে হাসি, আশা করা যাচ্ছে এই মরশুমে পর্যটকদের আনাগোনা ভালোই হবে।
আরও পড়ুন – ছটপূজোয় অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে সতর্ক প্রশাসন
উল্লেখ্য, হেমন্তের আগমন, পাহাড়ে শীতের আমেজ, পর্যটকদের আনাগোনা বেড়েছে। বিগত মাস গুলিতে মারাত্মক বৃষ্টি হয়েছে দার্জিলিং এ, পর্যটকদের মুখ ছিল ভার। কারণ মেঘলা আকাশের জন্য তুষার শুভ্র কাঞ্চনজঙ্ঘা কে দেখতে পেতেন না তারা। হেমন্তের আগমনে ঝলমলে পাহাড়।
নভেম্বর ডিসেম্বর মাস পাহাড়ে পর্যটকদের আনাগোনা বেশি থাকে। দিনের বেলা রোদ ঝলমলে পাহাড় দেখতে অসাধারণ লাগে, আকাশ পরিষ্কার থাকবার কারণে পর্যটকরা ঘুমন্ত বুদ্ধকে দর্শন করতে পারেন। ইতিমধ্যেই দার্জিলিং সহ পাহাড়ি এলাকাগুলিতে পর্যটকদের আনাগোনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে। শীতের আমেজ, পড়ন্ত বিকেলে চায়ের কাপ হাতে নিয়ে খানিক আড্ডা, এগুলি যেন স্বর্গীয় অনুভূতি। পর্যটন ব্যবসায়ীদের মুখে হাসি, আশা করা যাচ্ছে এই মরশুমে পর্যটকদের আনাগোনা ভালোই হবে।