৩৫ বছর পর বাংলাদেশে ফেরার চেষ্টা, হিলি সীমান্তে ধরা বাংলাদেশি দম্পতি

৩৫ বছর পর বাংলাদেশে ফেরার চেষ্টা, হিলি সীমান্তে ধরা বাংলাদেশি দম্পতি

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



রাজ্য – ৩৫ বছর আগে হিলি সীমান্ত পেরিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশ করেছিলেন বাংলাদেশের রাজশাহীর বাসিন্দা শেখ ইমরান ও তাঁর স্ত্রী মাভিয়া আক্তার। দীর্ঘদিন ছত্তিশগঢ়ের রায়পুরে বসবাস করে বিভিন্ন সরকারি নথিও সংগ্রহ করেছিলেন ইমরান। কিন্তু সম্প্রতি ছত্তিশগঢ় পুলিশ তাঁদের অবৈধ নাগরিক হিসেবে চিহ্নিত করলে, তাঁরা বাংলাদেশে ফেরার সিদ্ধান্ত নেন।

মঙ্গলবার হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ইমরান ফেরার চেষ্টা করলেও তাঁর স্ত্রী মাভিয়া আলাদা পথে, হিলির চক গোপাল সীমান্ত দিয়ে বাংলাদেশে যাওয়ার চেষ্টা করেন। তবে গোপন সূত্রে খবর পেয়ে বিএসএফ মাভিয়াকে পাকড়াও করে। তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করতেই উঠে আসে ইমরানের নাম। পরে হিলি স্থলবন্দর থেকে তাকেও আটক করা হয়।

ধৃতদের রাতেই হিলি থানার পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়। বুধবার বালুরঘাট জেলা আদালতে হাজির করা হলে বিচারক ইমরানকে পাঁচ দিনের পুলিশ হেফাজত এবং মাভিয়াকে চৌদ্দ দিনের জেল হেফাজতের নির্দেশ দেন।

পুলিশ সূত্রে খবর, শেখ ইমরান (৫৮) ও মাভিয়া আক্তার (৫০)-এর বাড়ি বাংলাদেশের রাজশাহীর বিরকুস্টা গ্রামে। ইমরান পেশায় ছিলেন একজন সায়েরি শিল্পী এবং রায়পুরের বিভিন্ন ধর্মীয় অনুষ্ঠানে পারফর্ম করতেন। তাঁর সাত ভাই বাংলাদেশেই বসবাস করেন। স্ত্রী ছাড়া আর কেউ ভারতে আসেননি।

যদিও নিজের নামে ভোটার কার্ড, আধার ও পাসপোর্ট তৈরি করেছিলেন ইমরান, স্ত্রীর নামে কোনও বৈধ নথি ছিল না। কীভাবে এবং কোথা থেকে এই নথিগুলি সংগ্রহ করেছিলেন, তা নিয়ে তদন্তে নেমেছে হিলি থানার পুলিশ ও বিএসএফের ১২৩ নম্বর ব্যাটালিয়ন।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top