ভাঙ্গা চেয়ারের ভরসায় তপ্ত দুপুরে পেনশন তুলতে যাচ্ছে বৃদ্ধা, দেখুন সেই ভিডিও,রোদে তেতে রয়েছে পিচের রাস্তা। তার মধ্যে দিয়েই খালি পায়ে হাঁটছেন বৃদ্ধা। গ্রীষ্মের দুপুরে তপ্ত রাস্তার উপর দিয়ে ৭০ বছরের শীর্ণ বৃদ্ধার হেঁটে যাওয়ার ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। জানা গিয়েছে, ঘটনাটি ঘটেছে ওড়িশার নবরঙ্গপুর জেলার ঝাড়িগাঁও ব্লকে। জানা গিয়েছে, ওই বৃদ্ধা এ ভাবে যাচ্ছিলেন পেনশন তুলতে। তাঁর বয়স ৭০ বছরের বেশি। ভর ছাড়া হাঁটতে পারেন না। কিন্তু ভর দিয়ে হাঁটার সরঞ্জাম নেই তাঁর। তাই প্লাস্টিকের ভাঙা চেয়ারে ভর দিয়েই হেঁটে চলেছেন তিনি। গ্রীষ্মের দুপুরে তপ্ত রাস্তার উপর দিয়ে ৭০ বছরের শীর্ণ বৃদ্ধার হেঁটে যাওয়ার ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। জানা গিয়েছে, ঘটনাটি ঘটেছে ওড়িশার নবরঙ্গপুর জেলার ঝাড়িগাঁও ব্লকে। জানা গিয়েছে, ওই বৃদ্ধা এ ভাবে যাচ্ছিলেন পেনশন তুলতে। তপ্ত দুপুরে খালি পায়ে কয়েক কিলোমিটার হেঁটে তিনি পেনশন তুলতে গিয়েছেন বলে জানা গিয়েছে। ১৭ এপ্রিল এই ঘটনার ভিডিয়ো ক্যামেরাবন্দি হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
এ ব্যাপারে সেখানকার স্টেট ব্যাঙ্ক অব ইন্ডিয়ার ম্যানেজার জানিয়েছেন, ওই বৃদ্ধার আঙুল ভেঙে যাওয়ায় টাকা তুলতে সমস্যা হয়েছে। সেই সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করছে ব্যাঙ্ক। তিনি মাসে ৩ হাজার টাকা পেনশন পান বলেও জানিয়েছেন ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষ।
আরও পড়ুন – গুজরাত সরকারের আপত্তি খারিজ করে গোধরাকাণ্ডের ৮ দোষীকে জামিন শীর্ষ আদালতের
সংবাদ সংস্থা এএনআই সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই বৃদ্ধার নাম সূর্য হরিজন। তিনি খুবই গরিব। তাঁর বড় ছেলে অন্য রাজ্যে শ্রমিকের কাজ করেন। ছোট ছেলের পরিবারের সঙ্গে থাকেন তিনি। ওই পবিরারের কোনও জমি নেই। তাঁরা কুঁড়ে ঘরে থাকেন। অন্য লোকের গবাদি পশু চড়ানো তাঁদের উপার্জনের এক মাত্র মাধ্যম। সঙ্গে ওই বৃদ্ধা যা পেনশন পান তা দিয়েই চলে সংসার। কিন্তু ব্যাঙ্কে গিয়েও টাকা তোলা হয়নি ওই বৃদ্ধার। তিনি জানিয়েছেন, আঙুলের ছাপ না মেলায় তিনি এত কষ্ট করে গিয়েও টাকা তুলতে পারেননি।