দুর্গাপূজোর আগে তুমুল ঝড়-বৃষ্টির আশঙ্কা, দক্ষিণবঙ্গে বন্যার সতর্কতা জারি

দুর্গাপূজোর আগে তুমুল ঝড়-বৃষ্টির আশঙ্কা, দক্ষিণবঙ্গে বন্যার সতর্কতা জারি

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



কলকাতা – দুর্গাপূজোর প্রাক্কালে রাজ্যবাসীর জন্য দুঃসংবাদ। বঙ্গোপসাগরে সৃষ্টি হওয়া গভীর নিম্নচাপের প্রভাবে দক্ষিণবঙ্গে ধেয়ে আসছে তুমুল ঝড় ও ভারী বৃষ্টি।আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার ও শনিবার দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। কলকাতা সহ পাঁচ জেলায় ইতিমধ্যেই জারি হয়েছে সতর্কতা। বিশেষ করে শনিবার বাঁকুড়া ও পশ্চিম মেদিনীপুরে জারি করা হয়েছে লাল সতর্কতা।



এই দুই জেলার পাশাপাশি দক্ষিণবঙ্গের আরও ছয় জেলায় ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। উপকূলবর্তী এলাকাগুলিতে বিশেষ সতর্কতা দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে মৎস্যজীবীদের।
গভীর নিম্নচাপের জেরে রাজ্যের নিচু এলাকাগুলিতে বন্যার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। বর্ষা জারি থাকায় এমনিতেই জলমগ্ন এলাকাগুলির পরিস্থিতি উদ্বেগজনক, তার ওপর নতুন করে এই নিম্নচাপ বিপদের আশঙ্কা আরও বাড়াচ্ছে।শহর কলকাতাতেও বৃষ্টির প্রভাবে জল জমে পড়তে পারে জনজীবনে বড়সড় প্রভাব। শনিবার শহরে ঘণ্টায় ৫০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে বলেও পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top