আসছে টানা বৃষ্টি, দক্ষিণবঙ্গে ফের বাড়বে ভিজে-অস্বস্তির সম্ভাবনা

আসছে টানা বৃষ্টি, দক্ষিণবঙ্গে ফের বাড়বে ভিজে-অস্বস্তির সম্ভাবনা

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



রাজ্য – বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপ ইতিমধ্যেই সরে গিয়ে পৌঁছেছে ঝাড়খণ্ডে। ফলে রাজ্যে ভারী বৃষ্টির যে পূর্বাভাস ছিল, তা পুরোপুরি দেখা যায়নি। তবে মৌসুমী অক্ষরেখা সক্রিয় রয়েছে, যার জেরে দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি চলতেই থাকবে।

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের তথ্য অনুযায়ী, বুধবার (৩ জুলাই) দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির পরিমাণ তুলনামূলক কম হলেও, বৃহস্পতিবার (৪ জুলাই) থেকে বৃষ্টির মাত্রা ফের বাড়বে। বুধবার কলকাতায় সকাল থেকে হালকা বৃষ্টির দেখা মিললেও দুপুরের পর রোদের দেখা মেলে। দক্ষিণবঙ্গের অধিকাংশ জেলায় আংশিক মেঘলা আকাশ লক্ষ করা গিয়েছে।

বুধবার সকাল পর্যন্ত ঝাড়গ্রাম ও পুরুলিয়ায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। উপকূলবর্তী ও সংলগ্ন জেলাগুলিতে ঘণ্টায় ৩০–৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া এবং বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টি হতে পারে।

বৃহস্পতিবার থেকে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম এবং দক্ষিণ ২৪ পরগনায়। শুক্রবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, নদিয়া, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায়।

শনিবার দক্ষিণবঙ্গের পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়া, হুগলি, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় প্রবল বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে। তবে রবিবার থেকে বৃষ্টির পরিমাণ ধীরে ধীরে কমবে বলে মনে করা হচ্ছে।

উত্তরবঙ্গেও একইসঙ্গে চলবে বিক্ষিপ্ত ভারী বৃষ্টি। বুধবার পর্যন্ত দার্জিলিং ও জলপাইগুড়িতে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। বৃহস্পতিবার থেকে দার্জিলিং, কালিম্পং, কোচবিহার, জলপাইগুড়ি এবং আলিপুরদুয়ার জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top