পুতিনের বরখাস্তের ঘণ্টাখানেক পরেই গুলিবিদ্ধ অবস্থায় মিলল রুশ মন্ত্রীর দেহ, তীব্র চাঞ্চল্য

পুতিনের বরখাস্তের ঘণ্টাখানেক পরেই গুলিবিদ্ধ অবস্থায় মিলল রুশ মন্ত্রীর দেহ, তীব্র চাঞ্চল্য

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


বিদেশ -রাশিয়ার রাজনীতিতে এক চাঞ্চল্যকর ঘটনার সৃষ্টি হয়েছে। প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের নির্দেশে পরিবহন মন্ত্রীর পদ থেকে রোমান স্টারোভয়েটকে বরখাস্ত করার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই তার গুলিবিদ্ধ দেহ উদ্ধার হয়েছে ব্যক্তিগত গাড়ি থেকে। এই ঘটনায় গোটা রাশিয়া তথা আন্তর্জাতিক মহলে আলোড়ন সৃষ্টি হয়েছে। মৃত্যুর কারণ এখনও স্পষ্ট নয়, ফলে পরিস্থিতি ঘিরে ব্যাপক জল্পনা তৈরি হয়েছে।

স্টারোভয়েট দীর্ঘদিন ইউক্রেন সীমান্তবর্তী কুর্স্ক অঞ্চলের গভর্নর হিসেবে কাজ করার পর গত বছর পরিবহন মন্ত্রীর পদে নিয়োগ পেয়েছিলেন। সম্প্রতি ইউক্রেনের ড্রোন হামলার ফলে রাশিয়ার বিমান পরিষেবা মারাত্মকভাবে ব্যাহত হয়েছে; বাতিল হয়েছে প্রায় ৩০০টি ফ্লাইট। তবে রুশ প্রশাসন স্টারোভয়েটকে বরখাস্ত করার পেছনে কোনো নির্দিষ্ট কারণ প্রকাশ করেনি।

তার স্থানে পরিবহন মন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন নভগোরডের প্রাক্তন গভর্নর আন্দ্রে নিকিতিন। বিশ্লেষকদের মতে, এই হঠাৎ রদবদল এবং মৃত্যুর ঘটনা ক্রেমলিনে ক্ষমতার অভ্যন্তরীণ টানাপোড়েন এবং পুতিনের কঠোর রাজনৈতিক অবস্থানের প্রতিচ্ছবি হতে পারে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top