বিনোদন – ছোটপর্দার জনপ্রিয় মুখ, ‘মিঠাই’ খ্যাত অভিনেত্রী সৌমিতৃষা কুণ্ডু হঠাৎ করেই নিখোঁজ যেন পর্দা থেকে। তিন মাস ধরে সোশ্যাল মিডিয়ায় অনুপস্থিত তিনি। ছোটপর্দা, বড়পর্দা কিংবা ওয়েব সিরিজ— কোথাও দেখা যাচ্ছে না তাঁকে। স্বাভাবিকভাবেই উদ্বিগ্ন তাঁর অসংখ্য অনুরাগী।
২০২১ সালে জি বাংলার ‘মিঠাই’ ধারাবাহিকের হাত ধরে রাতারাতি জনপ্রিয়তা পান সৌমিতৃষা। মিঠাই ও সিদ্ধার্থের (অভিনেতা আদৃত রায়) জুটি ছিল তুমুল জনপ্রিয়। সিরিয়াল শেষ হওয়ার আগেই সুযোগ আসে বড়পর্দায়— দেবের বিপরীতে ‘প্রধান’ ছবিতে অভিনয় করে প্রশংসা কুড়ান। এরপর ‘কালরাত্রি’ ও ‘১০ জুন’ ছবিতেও দেখা যায় তাঁকে। কিন্তু তারপর থেকেই ক্রমশ হারিয়ে যেতে থাকেন লাইমলাইট থেকে।
সোশ্যাল মিডিয়াতেও নেই তাঁর কোনও চিহ্ন। চলতি বছরের ৫ এপ্রিল সৌমিতৃষা ইনস্টাগ্রামে শেষ পোস্টটি করেছিলেন। তারপর থেকে আর কোনও ছবি, স্টোরি বা রিল— কিছুই নেই। এমনকি তাঁর সঙ্গে যোগাযোগ করেও সাড়া পাওয়া যাচ্ছে না বলে জানিয়েছে একটি সংবাদমাধ্যম। কোনও ফিল্মি বা সোশ্যাল পার্টিতেও তাঁর দেখা মেলেনি গত কয়েক মাসে।
শোনা যাচ্ছে, অভিনেত্রীর কিডনিতে পাথর হয়েছে এবং হয়তো সেই চিকিৎসার কারণেই শহরের বাইরে রয়েছেন তিনি। তবে এ বিষয়ে কোনও সরকারি বিবৃতি বা নিশ্চিত তথ্য মেলেনি। এদিকে, ‘কালরাত্রি’ ওয়েব সিরিজের নতুন পর্বের ঘোষণা আগেই হলেও শুটিং আদৌ শুরু হয়েছে কিনা, তা নিয়েও ধোঁয়াশা রয়েছে।
সোশ্যাল মিডিয়ায় সৌমিতৃষার পুরনো ছবিগুলিতে অনুরাগীরা ক্রমাগত মন্তব্য করছেন, “কোথায় গেলেন?”, “কী হয়েছে আপনার?”, “আপনাকে মিস করছি” ইত্যাদি। একরকম চিন্তার ছায়া নেমে এসেছে ভক্তদের মধ্যে।
বর্তমানে সকলেই অপেক্ষা করছেন সৌমিতৃষার ফিরে আসার। আদৌ তিনি অভিনয়ে ফিরবেন কিনা, কিংবা কবে ফিরবেন— সে উত্তর এখনও অনিশ্চিত।
