ভারতের রাশিয়া থেকে তেল কেনা বন্ধের জল্পনায় ট্রাম্পের মন্তব্য, জানালেন ‘ভালো উদ্যোগ’

ভারতের রাশিয়া থেকে তেল কেনা বন্ধের জল্পনায় ট্রাম্পের মন্তব্য, জানালেন ‘ভালো উদ্যোগ’

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram


বিদেশ – ভারত রাশিয়া থেকে তেল কেনা বন্ধ করতে পারে—এই জল্পনা ঘিরে মন্তব্য করলেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি জানিয়েছেন, যদি এই খবর সত্যি হয়, তবে এটি একটি “ভালো উদ্যোগ”। তবে তিনি খবরের সত্যতা সম্পর্কে নিশ্চিত নন বলেও উল্লেখ করেছেন।

ট্রাম্পের এই মন্তব্য এমন সময়ে এলো যখন যুক্তরাষ্ট্র ইউক্রেন যুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রাশিয়ার তেল বিক্রি সীমিত করার চেষ্টা চালাচ্ছে। ভারত বিশ্বের তৃতীয় বৃহত্তম তেল আমদানিকারক দেশ এবং পশ্চিমা নিষেধাজ্ঞার পর থেকেই রাশিয়া থেকে ছাড়কৃত মূল্যে তেল কিনছে।

সম্প্রতি কিছু গণমাধ্যমে খবর এসেছে যে ভারতীয় সরকারি তেল কোম্পানিগুলো রাশিয়ার কাছ থেকে তেল কেনা আপাতত বন্ধ রেখেছে। ছাড়ের অভাব ও জাহাজীকরণের সমস্যাকে এর সম্ভাব্য কারণ হিসেবে উল্লেখ করা হচ্ছে। যদিও ভারত সরকার এই বিষয়ে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেয়নি।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top