ভাইরাল – প্রবল বর্ষণে বেহাল মুম্বই-সহ মহারাষ্ট্রের বিস্তীর্ণ এলাকা। এর মধ্যেই সামনে এল এক চাঞ্চল্যকর ঘটনা। মুম্বইয়ের পওয়াইয়ের মিঠি নদীতে সাঁতার কাটতে গিয়ে প্রবল স্রোতে ভেসে গেলেন এক যুবক। স্থানীয়দের প্রাণপণ প্রচেষ্টা সত্ত্বেও প্রথমে তাঁকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। পরে দীর্ঘ চেষ্টার পর পওয়াইয়ের ফুলেনগর এলাকা থেকে তাঁকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। যুবকের ভেসে যাওয়ার মুহূর্তের ভিডিও ইতিমধ্যেই ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।
সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, ৩০ বছর বয়সি ওই যুবকের নাম আমন ইমতিয়াজ় সইদ। পওয়াইয়ের ফিল্টারপাড়ার বাসিন্দা আমন পেশায় শিক্ষক। গত ১৯ আগস্ট সকাল সাড়ে ১১টা নাগাদ তিনি মিঠি নদীতে সাঁতার কাটতে গিয়েছিলেন। ঠিক তখনই হঠাৎ নদীর স্রোত তীব্র হয়ে যায়। ভেসে যাওয়া থেকে নিজেকে রক্ষা করতে মরিয়া হয়ে প্রথমে নদীর ধারেকাছের একটি দেওয়াল ধরে রাখার চেষ্টা করেন আমন। এসময় প্রত্যক্ষদর্শীরা দ্রুত একটি দড়ি এনে তাঁর দিকে ছুঁড়ে দেন। কিন্তু দড়িটি ধরতে গিয়েই বিপত্তি ঘটে, তীব্র স্রোতে ভেসে যান তিনি।
ঘটনাস্থলে উপস্থিত কয়েকজন সেই ভয়াবহ দৃশ্য মোবাইল ক্যামেরায় ধারণ করেন এবং ভিডিওটি সোশ্যাল মিডিয়ায় প্রকাশ্যে আসতেই ভাইরাল হয়ে পড়ে। মুম্বইয়ের জ়োন ১০-এর ডেপুটি পুলিশ কমিশনার দত্ত নালাওয়াড়ে জানিয়েছেন, “প্রবল স্রোতের কারণে যুবক নিজেকে স্থির রাখতে পারেননি। সাহায্যের জন্য চিৎকার করলে স্থানীয় বাসিন্দারা তাঁকে বাঁচাতে ছুটে আসেন, কিন্তু তিনি ভেসে যান। পরে ফুলেনগর এলাকা থেকে তাঁকে উদ্ধার করা হয়েছে।”
এই ঘটনার ভিডিওটি ‘আনন্দ এন. ইঙ্গলে’ নামে এক্স (টুইটার) হ্যান্ডল থেকে পোস্ট করা হয়েছে। ইতিমধ্যেই বহু মানুষ ভিডিওটি দেখেছেন এবং লাইক, কমেন্ট ও শেয়ারের বন্যা বয়ে গিয়েছে। নেটিজেনদের অনেকে বিস্ময় প্রকাশ করেছেন, কেউ কেউ উদ্বেগও জানিয়েছেন।




















