মহালয়ার আগেই কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ফোর্ট উইলিয়ামে সেনাবাহিনীর কর্মসূচিতে যোগদান

মহালয়ার আগেই কলকাতায় প্রধানমন্ত্রী মোদী, ফোর্ট উইলিয়ামে সেনাবাহিনীর কর্মসূচিতে যোগদান

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram



প্রধানমন্ত্রী – মহালয়ার আগেই ফের বঙ্গ সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। আগামীকাল, ১৪ সেপ্টেম্বর কলকাতায় পৌঁছবেন তিনি। রবিবার বিকেল ৫টা ৩৫ মিনিটে নেতাজি সুভাষচন্দ্র বসু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবেন প্রধানমন্ত্রী। ৫টা ৪০ মিনিটে বিমানবন্দর থেকে বেরিয়ে ৬টা ১০ মিনিট নাগাদ রাজভবনে পৌঁছবেন তিনি এবং সেখানেই রাত্রিবাস করবেন। এর আগে তিনি আজ মণিপুর সফরে যাচ্ছেন, সেখান থেকে অসম হয়ে পশ্চিমবঙ্গে আসবেন এবং কলকাতার পর তাঁর পরবর্তী সফর বিহারে নির্ধারিত রয়েছে।

সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর সকাল ৯টা ৩০ মিনিটে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী কলকাতার ফোর্ট উইলিয়ামের বিজয় দুর্গে পৌঁছবেন। সকাল ৯টা ৩০ থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত চলবে সেনাবাহিনীর কর্মসূচি, যেখানে যোগ দেবেন তিনি। ওই অনুষ্ঠান শেষে দুপুর ১টা ৪০ মিনিটে কলকাতা বিমানবন্দর থেকে বিহারের উদ্দেশে রওনা হবেন প্রধানমন্ত্রী।

উল্লেখযোগ্যভাবে, ১৫ থেকে ১৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ফোর্ট উইলিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে কম্বাইন্ড কমান্ডার্স কনফারেন্স। অপারেশন সিঁদুরের পর এটি দেশের অন্যতম বৃহত্তম সেনা বৈঠক, যেখানে ভারতীয় সেনার ভবিষ্যৎ কৌশল ও সীমান্ত রণনীতি নিয়ে আলোচনা হবে। এই গুরুত্বপূর্ণ কনফারেন্সের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মোদী।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী ছাড়াও উপস্থিত থাকবেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত দোভাল, তিন বাহিনীর প্রধান, ভারতীয় সেনার চিফ অব ডিফেন্স স্টাফ (CDS) অনিল চৌহান এবং সেনাবাহিনীর শীর্ষ কর্তারা। আগামী দিনের প্রতিরক্ষা পরিকল্পনা ও কৌশল নির্ধারণে এই বৈঠক গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নেবে বলে মনে করা হচ্ছে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top