ভাইরাল – হায়দরাবাদের এক জনপ্রিয় বিরিয়ানি দোকানকে ঘিরে ব্যাপক বিতর্ক। দোকানের সামনেই সাজানো ছিল বিরিয়ানির একাধিক প্যাকেট। আর সেখান থেকেই হঠাৎ এক বিরিয়ানির প্যাকেট খুলে লাফিয়ে বেরিয়ে এল ইঁদুর! উপস্থিত এক ক্রেতা সেই দৃশ্য ভিডিও করতে শুরু করতেই তড়িঘড়ি আপত্তি জানান দোকানের কর্মীরা। এরই মধ্যে ভিডিওটি সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে ভাইরাল হয়েছে।
‘রেবতী’ নামে এক্স (সাবেক টুইটার) অ্যাকাউন্ট থেকে পোস্ট হওয়া সেই ভিডিওতে দেখা যায়, জলের বোতলের পাশে রাখা বিরিয়ানির প্যাকেটগুলোর একটির ভিতর থেকে আচমকাই ইঁদুরটি লাফিয়ে বেরিয়ে দ্রুত আড়ালে লুকিয়ে যায়। ক্রেতা ঘটনাটি ক্যামেরাবন্দি করায় এক কর্মী জানান, “ভিডিও করবেন না। ওই প্যাকেটগুলোর ভিতর খাবার ছিল না, ফাঁকা ছিল।”
তবে ভিডিও ভাইরাল হতেই নেটপাড়ায় শুরু হয়েছে ব্যাপক সমালোচনা। বহু নেটাগরিক দোকানের পরিচ্ছন্নতা নিয়েই প্রশ্ন তুলেছেন। এক জন কটাক্ষ করে লিখেছেন, “বিরিয়ানির প্যাকেট ফাঁকা? ইঁদুর তো সব খেয়ে পালিয়েছে!”
ভিডিও সামনে আসতেই দোকানের স্যানিটেশন ও খাদ্য সুরক্ষা নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে স্থানীয়দের মধ্যে।




















