উত্তর দিনাজপুর – পাকিস্তানের ইসলামাবাদের ঠিকানা লেখা একটি পরিত্যক্ত বাক্স ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়াল Raiganj শহরের মিলনপাড়া এলাকায়, যা Uttar Dinajpur জেলার অন্তর্গত। বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) দুপুরে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ছড়িয়ে পড়ে ব্যাপক বোমাতঙ্ক। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে যায় Raiganj Police Station–এর আইসি-সহ বিশাল পুলিশ বাহিনী। বাক্সটির গায়ে পাকিস্তানের Islamabad–এর একটি ঠিকানা লেখা থাকায় প্রথমে অনেকেই আশঙ্কা করেন যে সেটির ভিতরে বোমা থাকতে পারে।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সকালে মিলনপাড়া এলাকায় সন্দেহজনক অবস্থায় বাক্সটি পড়ে থাকতে দেখেন এলাকার বাসিন্দারা। বাক্সটির গায়ে পাকিস্তানের রাজধানী Islamabad–এর ঠিকানা লেখা থাকায় মুহূর্তের মধ্যে গোটা এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতির গুরুত্ব বুঝে সঙ্গে সঙ্গেই পুলিশে খবর দেওয়া হয়।
খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে সতর্কতার সঙ্গে বাক্সটি ঘিরে নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেয় এবং পরে সেটি উদ্ধার করে নিয়ে যায়। বর্তমানে বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে। বাক্সটির ভিতরে কী রয়েছে এবং কীভাবে সেটি ওই এলাকায় এসে পড়ল, তা জানতে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। তবে এখনও পর্যন্ত বাক্সের ভিতরে ঠিক কী ছিল, তা স্পষ্টভাবে জানা যায়নি।
এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে দুপুরে কিছু সময়ের জন্য এলাকায় উত্তেজনা ও আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছিল। যদিও পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে বলে জানিয়েছে পুলিশ প্রশাসন। এলাকার প্রাক্তন ওয়ার্ড কাউন্সিলর Sadhan Barman বলেন, এলাকার বাসিন্দারা আবর্জনার স্তুপের মধ্যে বাক্সটি পড়ে থাকতে দেখেছিলেন। বাক্সে পাকিস্তানের ঠিকানা লেখা থাকায় স্বাভাবিকভাবেই মানুষের মধ্যে আতঙ্ক তৈরি হয়েছিল। বিষয়টি পুলিশ খতিয়ে দেখছে এবং এত ভেতরের এলাকায় এমন একটি পার্সেল এসে পৌঁছনো যথেষ্ট চমকপ্রদ বলেও মন্তব্য করেন তিনি।



















