১৪৪ ধারা জারি থাকা সত্ত্বেও অবৈধভাবে জায়গা দখল ও বিল্ডিং নির্মাণের অভিযোগ

১৪৪ ধারা জারি থাকা সত্ত্বেও অবৈধভাবে জায়গা দখল ও বিল্ডিং নির্মাণের অভিযোগ

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

নিজস্ব সংবাদদাতা,মালদা,৭ই আগস্ট : কোর্টের নির্দেশে জারি রয়েছে ১৪৪ ধারা। কিন্তু অভিযোগ ১৪৪ ধারা জারি থাকা সত্ত্বেও অবৈধভাবে পৈতৃক ১০ কাঠা জায়গা দখল করে বিল্ডিং নির্মাণ করার অভিযোগ উঠল জমি মাফিয়াদের বিরুদ্ধে। ঘটনায় পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ ও তুলেছেন ওই পৈতৃক সম্পত্তির মালিক। অভিযোগ পুলিশ প্রশাসন কোনো ব্যবস্থা না নেওয়ায় জায়গা দখলের প্রতিবাদ করতে গিয়ে আক্রান্ত হন ভাঙ্গনে ক্ষতিগ্রস্ত ৮০ বছর বয়সী এক বৃদ্ধ। ঘটনা কালিয়াচক থানার আদর্শ বাজার এলাকায়।
জানা গেছে এই ঘটনায় অভিযুক্ত তরুণ ঘোষ ভোদল ঘোষ সহ ১০ জনের বিরুদ্ধে কালিয়াচক থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে আক্রান্ত বৃদ্ধের পরিবারের পক্ষ থেকে।

 

স্থানীয় সূত্রে জানা যায় কালিয়াচক থানার আদর্শ বাজার এলাকায় সুরেন মন্ডলের ১০ কাঠা পৈতৃক জায়গা রয়েছে। তাদের দাবি সেই জমির সমস্ত আইনি নথি পত্র রয়েছে তাদের কাছে।
অথচ সেই জায়গার দখল ঘিরে বিগত কয়েক মাস ধরেই গন্ডগোল চলছে স্থানীয় জমি মাফিয়া বলে পরিচিত তরুণ ঘোষ, ভোদল ঘোষদের সাথে।। সুরেন মন্ডল এর পরিবারের অভিযোগ তাদের এই জায়গা পৈতৃক। এই জায়গায় অবৈধভাবে নির্মাণ শুরু করেছেন তরুণ ঘোষরা। বাধা দিতে গেলে তার শশুর মশাই আক্রান্ত হয়। ঘটনার প্রতিবাদ করায় তাদের পরিবারকে প্রতিনিয়ত প্রাণে মারার হুমকি দিচ্ছে তরুণ ঘোষ এবং তার দলবল। পুলিশ প্রশাসনকে বারবার জানানো সত্ত্বেও কোন ব্যবস্থা গ্রহণ করছেন না বলে অভিযোগ। তাই তারা এবারে পুলিশ সুপারকে বিষয়টি লিখিতভাবে জানিয়েছেন।
ওই পরিবারের আরেক সদস্য হিদয় মন্ডলের অভিযোগ, গায়ের জোরে অবৈধভাবে সেই জায়গার দখল নিতে চাইছে তরুণ ঘোষরা। তাদের কাছে ওই জায়গার আইনি কোনো নথিপত্র নেই। তাদের এই জায়গা পৈতৃক। তার সমস্ত নথি পত্র রয়েছে তাদের কাছে। পুলিশ প্রশাসন থেকে শুরু করে মালদা কোর্টেরও দ্বারস্থ হয়েছেন তারা। শুধু ওই জায়গার দখল নয় অবৈধভাবে প্রতিদিন হাজার টাকা করে তোলা তুলছেন তারা বলে অভিযোগ। অথচ পুলিশ প্রশাসন কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ করছেন না বলে অভিযোগ করেন তিনি।
তবে এই সমস্ত অভিযোগ ভিত্তিহীন বলে দাবি করেছেন অভিযুক্ত তরুণ ঘোষ এবং ভোদল ঘোষ। তবে ওই জায়গার কোনো নথি পত্র দেখাতে পারেননি তারা।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top