বাম ছাত্রদের উপর হামলার ঘটনায় জামিন অযোগ্য ধারা ধৃত ছাত্র নেতাদের

বাম ছাত্রদের উপর হামলার ঘটনায় জামিন অযোগ্য ধারা ধৃত ছাত্র নেতাদের

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

নিজস্ব সংবাদদাতা, বীরভূম, ১৬ ই জানুয়ারী : একেবারে জেএনইউয়ের মতই রাতের অন্ধকারে ক্যাম্পাসে ঢুকে ছাত্রদের উপর চড়াও হওয়ার ঘটনা ঘটলো এবার বীরভূমের বিশ্বভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ে। বাম ছাত্র নেতাদের উপর চড়াও হওয়ার অভিযোগ বিজেপির ছাত্র সংগঠন এবিভিপির ছাত্রদের বিরুদ্ধে।

ঘটনার প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার নতুন করে বিক্ষোভ শুরু হয় পড়ুয়াদের মধ্যে। বিশ্বভারতীর কেন্দ্রীয় কার্য্যালয়ের গেট আটকে চূড়ান্ত ক্ষোভ উগড়ে দিচ্ছেন পড়ুয়ারা। হামলাকারীদের পাশাপাশি উপাচার্যের বিরুদ্ধেও সমান ক্ষোভ উগড়ে দেয় পড়ুয়ারা। পড়ুয়াদের অভিযোগ, উপাচার্যের মদতেই এত বেপরোয়া হয়ে উঠেছে এবিভিপির দুষ্কৃতিরা। হামলাকারী অচিন্ত্য বাগদি, সাবের আলি, সুলভ কর্মকার ও অন্যান্যরা মদ্যপ অবস্থায় হোস্টেল ও হাসপাতালের ঢুকে তান্ডব চালানোর সাহস পেয়েছে। আক্রান্ত ছাত্রদের তরফে অভিযোগ করা হয়েছে থানায়। পুলিশ জানিয়েছে, সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে অচিন্ত্য বাগদি ও সাবির আলিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে৷

ধৃতদের বিরুদ্ধে ৩৪১, ৩২৩, ৩২৬, ৩০৭,১২০বি ও ৩২ ধারায় মামলা রুজু করে পুলিশ। এগুলির মধ্যে ৩০৭ ও ৩২৬ জামিন অযোগ্য ধারা বলে জানান আইনজীবী। গ্রেপ্তার হওয়া ওই দুই ছাত্র নেতাকে বৃহস্পতিবার দুপুরে আদালতে তোলা হলে পুলিশের পক্ষ থেকে ১৪ দিনের পুলিশি হেফাজত চাওয়া হয়। যদিও বিচারক মাননীয় অয়ন বন্দ্যোপাধ্যায় ধৃতদের ৯ দিনের জন্য পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দেয়। আবার তাদের ২৫ তারিখ আদালতে তোলা হবে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top