নিজস্ব সংবাদ দাতা ৭ অক্টোবর ২০২০: বাজারের থলে থেকে যদি করোনা ছড়াতে পারে, তবে গাড়ির চাকা থেকেই বা ভাইরাস ছড়াতে পারবে না কেন? এমনই বিস্ফোরক মন্তব্য করেছেন মুখমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়। ঝাড়গ্রামে বুধবারের প্রশাসনিক বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, মাস্ক থাকতেও অনেকেই মাস্ক পড়ছেন না। পুলিশকে সেই দিকে নজর রাখার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।
বুধবারের প্রশাসনিক বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী বলেছেন, “ঝাড়গ্রামে চেন্নাই, মুম্বই থেকে লরি আসে। তাই অক্টোবর মাসটা সাবধানে থাকতে হবে ঝাড়গ্রামকে। অনেকেই যে ঝাড়গ্রামে মাস্ক পরে ঘুরছেন না, তাও নজরে আসে মুখ্যমন্ত্রীর। যাঁদের মাস্ক আছে অথচ পরছেন না, পুলিশকে মানবিকভাবে তাঁদের সচেতনতার পাঠ দেওয়ার নির্দেশ দেন তিনি। এছাড়া যে সমস্ত দুস্থ মানুষদের মাস্ক কেনার সামর্থ্য নেই তাঁদের তা বিলি করারও প্রশাসনকে নির্দেশ দেন মুখ্যমন্ত্রী।
আরও পড়ুন… বিশে’ই বিষক্ষয়, আসছে করোনা টিকা
যাই হোক না কেন মাস্ক পরার বিষয়ে যে সকলকেই অভ্যস্ত হতে হবে, সেকথাই আরও একবার বৈঠকে স্পষ্ট করেন রাজ্যের প্রশাসনিক প্রধান। তিনি বলেন, “ভ্যাকসিন না আসা পর্যন্ত মাস্ক পরতেই হবে।” উৎসব থাকলেও কোভিডবিধি না মেনে এক পা-ও চলা যাবে না, তাও এদিন আরও একবার জানান মুখ্যমন্ত্রী।