এবার পশ্চিমবঙ্গে রাষ্ট্রপতি শাসন জারি করা হোক, এই চেয়ে আর্জি জমা পড়ল সুপ্রিম কোর্টে । মামলাকারী আইনজীবী ঘনশ্যাম উপাধ্যায়ের জানিয়েছেন, ভোটের পর হিংসা চলছে পশ্চিমবঙ্গে। তাই কেন্দ্রীয় সরকারকে সে রাজ্যে ৩৫৬ অনুচ্ছেদ প্রয়োগের নির্দেশ দিক আদালত।
বাংলায় তালিবানি শাসন ব্যবস্থা হতে চলেছে বলেও আশঙ্কা করেছেন ঘনশ্যাম উপধ্যায়।তাঁর দাবি, পশ্চিমবঙ্গে যে ধরনের ঘটনা ঘটছে, তাতে সরকারে আসার পর একটা রাজনৈতিক দল একনায়কতন্ত্র কায়েম করতে চাইছে। বিরোধীদের কণ্ঠ রোধ করতে চাইছে তারা। তালিবানি রাজত্ব কায়েম হওয়ার হাত থেকে দেশকে বাঁচান।
পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির ১৬ জন কর্মী-সমর্থককে হত্যা করা হয়েছে বলে শীর্ষ আদালতে দাবি করেছেন ঘনশ্যাম উপধ্যায় । তিনি আবেদন করেছেন, হিংসার তদন্তে বিশেষ তদন্তকারী দল গঠনের নির্দেশ দেওয়া হোক। পশ্চিমবঙ্গের আইনশৃঙ্খলা নিয়ে রাজ্যপালের কাছ থেকে রিপোর্ট চেয়ে পাঠাক আদালত। পশ্চিমবঙ্গে সাংবিধানিক ব্যবস্থা ভেঙে পড়েছে বলে আর্জিতে উল্লেখ করেছেন ঘনশ্যাম।