ম্যান মেড বন্যা নিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন অধীর চৌধুরী, কী বললেন ?

ম্যান মেড বন্যা নিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন অধীর চৌধুরী, কী বললেন ?

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram
বন্যা

ম্যান মেড বন্যা নিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন অধীর চৌধুরী, কী বললেন ?  বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ফের আক্রমণ করলেন কংগ্রেস নেতা অধীর চৌধুরী। তিনি অভিযোগ তুলে বলেন,   বাংলার মানুষকে ধাপ্পা দিচ্ছেন, বাংলার মানুষের সঙ্গে বুজরুকি করছেন, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মূলত মুখ্যমন্ত্রীর ম্যান মেড বন্যা অভিযোগের প্রেক্ষিতে এমনটাই মন্তব্য করলেন প্রদেশ কংগ্রেস  সভাপতি অধীর চৌধুরী। পাশাপাশি  পেট্রোল ও ডিজেলের দাম বাড়লেও বাংলার মুখ্যমন্ত্রী চুপ কেন, তা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন তিনি।

 

মুখ্যমন্ত্রী  ডিভিসির বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলে বলেন,  রাজ্য সরকারকে না জানিয়ে জল ছেড়েছে। পাশাপাশি  তিনি  প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি দিয়ে  নানান অভিযোগ তুলেছেন। এদিন তারই  কটাক্ষ করেছেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী।

 

অধীর চৌধুরী  বলেছেন, দিন কয়েক আগে বন্যা নিয়ে বিপ্লব করার কথা বলেছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই বিপ্লব কোথায় গেল, এখন আবেদন করছেন তিনি। সেখানে টাকা দেওয়ার আবেদনও করছেন তিনি। অধীর চৌধুরী বলেছেন, ম্যান মেড বন্যা হলে সরাসরি সুপ্রিম কোর্টে গিয়ে কেন্দ্রীয় সরকার অপরাধী সাব্যস্ত করুন, টাকা এমনিতেই আসবে। ম্যান মেড বন্যা বললেও তিনি আদালতে যাচ্ছেন না, এই দ্বিচারিতা কেন?

 

আর ও  পড়ুন     নোবেলকে ডিভোর্স লেটার পাঠালেন তাঁর স্ত্রী

 

অধীর বলেছেন, ১০০ দিনের কাজে নদীর পলি তোলার কাজ করুন। প্রত্যেক বছর বন্যার পরে অভিযোগ ম্যান মেড বন্যা, আর দায়িত্ব খালাস। পাশাপাশি বাঁধ নির্মাণও করতে পারতেন। অধীর বলেছেন, ব্যর্থতা আর অক্ষমতাকে ঢাকতেই ম্যান মেড তত্ত্ব।ডিভিসর ঘাড়ে দোষ চাপানো নিয়ে অধীর চৌধুরী বলেন, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় অসত্য কথা বলছেন।

 

এব্যাপারে জনপ্রতিনিধি হিসেবে তিনি চ্যালেঞ্জ করেছেন। তিনি বলেছেন, দামোদর ভ্যালি কর্পোরেশনের গঠন সবাই জানে। ডিভিসির তিন মাথা কেন্দ্রে, ঝাড়খণ্ড এবং পশ্চিমবঙ্গ। তিনি বলেছেন, যে ডিভিসির ঘাড়ে দোষ দেওয়া হচ্ছে, তাদের জল ছাড়ার কোনও ক্ষমতাই নেই। তাদের দায়িত্ব হল ব্যারেজ দেখভাল করা। তিনি বলেছেন, কেন্দ্র ও রাজ্য সরকারের প্রতিনিধিরা মিলে জল ছাড়ার সিদ্ধান্ত নেন, তারপর তা জানানো হয় ডিভিসিকে।

 

অধীর চৌধুরী বলেছেন, দিদির উচিত সুপ্রিম কোর্টে গিয়ে অভিযোগ করা ডিভিসি বাংলার মানুষকে হত্যা করছে। বাংলাকে পরিকল্পিতভাবে ডোবানোর জন্য এই কাজ করা হচ্ছে। তিনি বলেছেন, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তো নিজেও উকিল, তা উনি নিজেই সেখানে আবেদন করতে পারেন। এছাড়াও তিনি দলের নেতাদের ইডি-সিবিআই-এর থেকে বাঁচানোর জন্য সরকারি পয়সা খরচ করছেন, এক্ষেত্রে তিনি করবেন না কেন ?

 

উল্লেখ্য, বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে ফের আক্রমণ করলেন কংগ্রেস নেতা অধীর চৌধুরী। তিনি অভিযোগ তুলে বলেন,   বাংলার মানুষকে ধাপ্পা দিচ্ছেন, বাংলার মানুষের সঙ্গে বুজরুকি করছেন, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মূলত মুখ্যমন্ত্রীর ম্যান মেড বন্যা অভিযোগের প্রেক্ষিতে এমনটাই মন্তব্য করলেন প্রদেশ কংগ্রেস  সভাপতি অধীর চৌধুরী। পাশাপাশি  পেট্রোল ও ডিজেলের দাম বাড়লেও বাংলার মুখ্যমন্ত্রী চুপ কেন, তা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন তিনি। মুখ্যমন্ত্রী  ডিভিসির বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলে বলেন,  রাজ্য সরকারকে না জানিয়ে জল ছেড়েছে। পাশাপাশি  তিনি  প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি দিয়ে  নানান অভিযোগ তুলেছেন। এদিন তারই  কটাক্ষ করেছেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী।

 

অধীর চৌধুরী  বলেছেন, দিন কয়েক আগে বন্যা নিয়ে বিপ্লব করার কথা বলেছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই বিপ্লব কোথায় গেল, এখন আবেদন করছেন তিনি। সেখানে টাকা দেওয়ার আবেদনও করছেন তিনি। অধীর চৌধুরী বলেছেন, ম্যান মেড বন্যা হলে সরাসরি সুপ্রিম কোর্টে গিয়ে কেন্দ্রীয় সরকার অপরাধী সাব্যস্ত করুন, টাকা এমনিতেই আসবে। ম্যান মেড বন্যা বললেও তিনি আদালতে যাচ্ছেন না, এই দ্বিচারিতা কেন?

 

 

 

 

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top