পেট্রোল ডিজেল ও রান্নার গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে তৃণমূলের অবস্থান বিক্ষোভ। পেট্রোল ডিজেল ও রান্নার গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার মেদিনীপুর সদর ব্লকের গুড়গুড়িপাল এলাকায় মেদিনীপুর সদর ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে মঙ্গলবার অবস্থান বিক্ষোভ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।
অবস্থান বিক্ষোভ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন তৃণমূল কংগ্রেসের মেদিনীপুর সাংগঠনিক জেলার সভাপতি সুজয় হাজরা, তৃণমূল কংগ্রেসের রাজ্য কমিটির সম্পাদক প্রদ্যোত ঘোষ, তৃণমূল কংগ্রেসের জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক গোপাল সাহা, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা সংসদের সভাপতি কৃষ্ণেন্দু বিষয়, তৃণমূল কংগ্রেসের নেতা গৌতম দত্ত ও মানস দে সহ আরো অনেকে।
অবস্থান বিক্ষোভ কর্মসূচিতে এলাকার সর্বস্তরের মানুষ শামিল হয়েছিলেন। ওই অবস্থান বিক্ষোভ কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন তৃণমূল কংগ্রেসের মেদিনীপুর সাংগঠনিক জেলার সভাপতি সুজয় হাজরা। তিনি তার ভাষণে বলেন কয়েকদিন আগে পেট্রোল ১০০টাকা ছাড়িয়ে গিয়েছে।
ডিজেলের দাম ১০০ টাকা পার করলো। আগামী দিনে কোথায় গিয়ে দাঁড়াবে পেট্রোল-ডিজেলের দাম তা কেউ বলতে পারে না। যেভাবে প্রতিদিন পেট্রোল ও ডিজেলের দাম বাড়ছে তাতে খেটে খাওয়া দরিদ্র মানুষের পক্ষে বেঁচে থাকা অসম্ভব হয়ে পড়ছে।প্রতিটি জিনিসপত্রের দাম বাড়ছে অথচ কেন্দ্রের বিজেপি সরকার নীরব দর্শকের ভূমিকা পালন করছে। সারাদেশের ১৯ কোটি মানুষ খাবারের সন্ধানে ঘুরে বেড়াচ্ছে।
আর দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী হাজার হাজার কোটি টাকা খরচ করে বিদেশ ঘুরে বেড়াচ্ছেন,পাঁচ লক্ষ টাকার সুট ব্যবহার করছে, লক্ষ টাকার চশমা ব্যবহার করছেন। কিন্তু দেশের গরীব মানুষের কথা তিনি একবারও ভাবছেন না। যদি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী দেশের গরীব মানুষের কথা ভাবতেন তাহলে পেট্রোল ডিজেল ও রান্নার গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধি নিয়ে কথা বলতেন। কিন্তু তিনি চুপ করে বসে রয়েছেন। আর প্রতিদিন এই পূজার মরসুমে বাড়ছে পেট্রোল ও ডিজেলের দাম ।
যার ফলে প্রতিটি জিনিসপত্রের দাম বেড়েই চলেছে। যা সাধারণ মানুষের পক্ষে কেনা সম্ভব নয় ।তাই হতাশ হয়ে পড়েছেন সারা দেশের সাধারণ মানুষ । তাই কেন্দ্রীয় সরকারের এই চুপ করে থাকার প্রতিবাদে ও পেট্রোল-ডিজেলের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে রাস্তায় নেমে তৃণমূল কংগ্রেস আন্দোলন শুরু করেছে।
আর ও পড়ুন ৩৩ টি বিশাল আকারের তেলিয়া ভোলা ধরা পড়লো মতসজীবিদের জালে
আগামী দিনে শুধু বাংলার নয় সারা ভারত বর্ষ জুড়ে কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে তৃণমূল কংগ্রেস লাগাতার আন্দোলন কর্মসূচি পালন করবে বলে তিনি জানান। তিনি ওই এলাকার সর্বস্তরের মানুষকে বলেন তৃণমূল কংগ্রেস আপনাদের পাশে রয়েছে আগামী দিনেও থাকবে।
তবে পেট্রোল, ডিজেল ও রান্নার গ্যাসের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে তৃণমূল কংগ্রেসের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান। তাই সর্বস্তরের মানুষকে রাস্তায় নেমে বিজেপি পরিচালিত কেন্দ্র সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলনে শামিল হওয়ার জন্য তিনি আহ্বান জানান।