বিজেপির বাংলা বন্ধের কোনও প্রভাব পড়েনি জঙ্গলমহলে। রাজ্যের ১০৮টি পুরসভার নির্বাচনে ব্যাপক হিংসার কার্যক্রম চালিয়েছে শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেস, বিভিন্ন জায়গায় অবাধে ছাপ্পা ইভিএম ভাঙচুর,গুলি বোমাবাজি সহ একাধিক অভিযোগ তুলে সোমবার সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা প্রর্যন্ত ১২ ঘন্টা বাংলা বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয় বিজেপি ।
আর বনধ ব্যর্থ করতে তৎপর রাজ্য সরকার । এই পরিস্থিতিতে সব পরিষেবা স্বাভাবিক রাখা হবে বলে জানিয়েছিল নবান্ন । আর সোমবার সকাল থেকেই বাঁকুড়া জেলা জুড়ে দেখা গেল দোকান, বাজার, স্কুল কলেজ, সরকারি- বেসরকারী অফিস, খোলা । বন্ধের কোনও প্রভাব পড়েনি জঙ্গলমহলে ।
আর ও পড়ুন বিজেপির ডাকা বনধে তেমন প্রভাব পড়লো না ঝাড়গ্রাম জেলায়
বন্ধকে প্রতিহত করতে তৎপর পুলিশ প্রশাসন । সকাল থেকে রাস্তায় দাঁড়িয়ে ছিল পুলিশ কর্মীরা। স্বাভাবিক ছিল যান চলাচল। চলেছে সরকারি বাসও। কিন্তু বেসরকারী বাস চলাচল করেনি বললেই চলে । বাঁকুড়ার হেভির মোড়ে টায়ার জ্বালিয়ে জাতীয় সড়ক অবরোধ করলো বিজেপি কর্মী সমর্থকরা । প্রায় আধাঘন্টা অবরোধ চলার পর পুলিশ গিয়ে অবরোধ তুলে দেয় ।
এই অবরোধের জেরে ৬০ নম্বর জাতীয় সড়ক ও দুর্গাপুর বাঁকুড়া রাজ্য সড়কে সাময়িক ভাবে যান চলাচল স্তব্ধ হয়ে যায়। বিজেপির ডাকা বনধে তেমন কোনও প্রভাব পড়ল না বাঁকুড়ার জঙ্গলমহলে । সকালে বাংলা বন্ধ ব্যার্থ করার জন্য সারেঙ্গার রাস্তায় দেখাযায় সারেঙ্গা ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্বকে । বিকেলে সারেঙ্গার পি মোড়ে তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে মিছিল করে সমস্ত ব্যবসায়ীকে বন্ধ ব্যর্থ করার জন্য স্বাগতম জানানো হয় ।
উল্লেখ্য, বিজেপির বাংলা বন্ধের কোনও প্রভাব পড়েনি জঙ্গলমহলে। রাজ্যের ১০৮টি পুরসভার নির্বাচনে ব্যাপক হিংসার কার্যক্রম চালিয়েছে শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেস, বিভিন্ন জায়গায় অবাধে ছাপ্পা ইভিএম ভাঙচুর,গুলি বোমাবাজি সহ একাধিক অভিযোগ তুলে সোমবার সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা প্রর্যন্ত ১২ ঘন্টা বাংলা বন্ধের সিদ্ধান্ত নেয় বিজেপি ।
আর বনধ ব্যর্থ করতে তৎপর রাজ্য সরকার । এই পরিস্থিতিতে সব পরিষেবা স্বাভাবিক রাখা হবে বলে জানিয়েছিল নবান্ন । আর সোমবার সকাল থেকেই বাঁকুড়া জেলা জুড়ে দেখা গেল দোকান, বাজার, স্কুল কলেজ, সরকারি- বেসরকারী অফিস, খোলা । বন্ধের কোনও প্রভাব পড়েনি জঙ্গলমহলে ।