দার্জিলিং সহ সিকিমে বর্ষার প্রথম দাপটেই মর্মান্তিক মৃত্যু। দূর্যোগের কবলে পর্যটক সহ তিন। দার্জিলিং সহ সিকিমে বর্ষার প্রথম দাপটেই মর্মান্তিক মৃত্যু। দূর্যোগের কবলে পর্যটক সহ তিন। সিকিমের মংপোতে পাহাড়ি নদী খাইয়ে সেলফি তুলতে গিয়েই ঘটলো ভয়ঙ্কর বিপত্তি। জানা গিয়েছে উত্তর সিকিমের নাগা রেল খোলা মংপোর কাছে গাড়ি থেকে নেমে এক ৬৩বছর বয়সী বিহারের পাটনা নিবাসী প্রবীণ পর্যটক উদয় কুমার সিং ছবি তুলতে যান।পাহাড়ি নদী খাইয়ের সামনে দাঁড়িয়ে ছবি তুলতে গিয়েই পা পিছলে যায় প্রবীণ পর্যটকের। পর্যটককে পাহাড়ের খাই থেকে নীচে খাদে পড়ে যেতে দেখতে পেয়েই গাড়ির চালক ছুটে আসেন তাকে উদ্ধার করতে।
আরও পড়ুন – নিউটাউন ইকোপার্কে প্রাতঃভ্রমনে আসেন বিজেপির সর্বভারতীয় সহ সভাপতি দিলীপ ঘোষ
তবে গাড়ি চালক কর্ণা বিডিআর তামাং এর পাও খাই থেকে পিছলে যায়। উত্তরবঙ্গ ও সিকিমের পাহাড়ে টানা বৃষ্টির জেরে দুজনেই পাহাড়ের খাই থেকে নিচে কয়েশো ফুট নীচে ক্ষরস্রোতা
নদীতে পড়ে যান। তৎক্ষণাৎ উদ্ধারকার্যে নামে পুলিশ ও বিশেষ টিম। নদী থেকে উদ্ধার করা হয় গাড়ির চালকের মৃতদেহ। তবে এখনও প্রবীণ পর্যটকের সন্ধানে অভিযান চলছে। অন্যদিকে দুদিন ব্যাপী লাগাতর বৃষ্টির জেরে দার্জিলিং রঙলী রঙলীয়ট ব্লকে রংচং গ্রাম পঞ্চায়েতের মুংপুর চৌরাস্তার ওপর এক কুঁড়ে ঘরে চালের ওপর বিশালাকৃতী একটি গাছ ভেঙে পড়ে। বিশালাকারের গাছে চাপা পড়ে গুরুতর আহত হন ওই কুঁড়ে ঘরে বসবাস কারী শ্রমিক মহিলা জুনু তামাং।
খবর পেয়েই গুরুতর আহত অবস্থায় জেলা প্রশাসনের বিপর্যয় মোকাবিলা টিম রম্ভী হাসপাতালে নিয়ে আসে মহিলাকে। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু হয় তার। এদিকর পাহাড়ি দার্জিলিং কালিম্পঙ, কার্শিয়াং শিলিগুড়ি ক্রমাগত বৃষ্টিপাত হয়ে চলছে। দার্জিলিংয়ে বৃষ্টিপাতের পরিমান ২৩.২মিমি,কার্শিয়াং ২১মিমি, শিলিগুড়ি শহরে বৃষ্টিপাতের পরিমান কিছুটা কম ৫. ৪০মিমি। অন্যদিকে শিলিগুড়ি ও সিকিমের মধ্যে সংযোগ কারী জাতীয় সড়কে ধসের জেরে বেশ কিছুক্ষণ যান চলাচল বন্ধ ছিল।