বিক্ষোভের আগেই বিক্ষোভকারীদের আটক ঘিরে ধুন্ধুমার বিধাননগরে। আজ চাকরিতে দ্রুত নিয়োগের দাবি নিয়ে আচার্য্য ভবনে ডেপুটেশন দেওয়ার কর্মসূচীর আয়োজন করে ২০১৪ প্রাইমারি টেট পাস ট্রেন্ড নন ইনক্লুডেড ক্যান্ডিডেটরা।
তাদের দাবি ২০১৪ সালে তারা প্রাইমারি টেট পাস করে এবং ট্রেনিং নেয়। ২০২০ সালের ১১ নভেম্বর মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ঘোষণা করেছিলেন ২০১৪ প্রাইমারি টেট পাশ ট্রেন্ড ২০ হাজার চাকরি প্রার্থীদের মধ্যে সাড়ে ১৬ হাজার চাকরি প্রার্থীদের দ্রুত নিয়োগ করা হবে এবং বকিদের ধাপে ধাপে নিয়োগ করা হবে। তবে তাদের মধ্যে ১৩ হাজার প্রার্থীকে ইনক্লুড করে চাকরিতে নিয়োগ করা হয় বাকি ৭ হাজার চাকরি প্রার্থীদের নন ইনক্লুডেড ইন দ্যা মেরিট লিস্ট করে দেওয়া হয়।
আরও পড়ুন – ঘুরতে যাওয়ার নাম করে এক পঞ্চম শ্রেণীর ছাত্রীকে পাট খেতে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ
দ্রুত নন ইনক্লুড চাকরিপ্রার্থীদের নিয়োগ করতে হবে এই দাবি নিয়ে আজকে রাস্তায় নামে চাকরিপ্রার্থীরা। তবে তার আগেই বিক্ষোভকারীদের আটক করে বিধাননগর পুলিশ। আন্দোলনকারীরা সল্টলেক সেক্টর ফাইভ মেট্রো স্টেশনের সামনে এবং করুণাময়ী মেট্রো স্টেশনের মধ্যে জমায়েত করে। এরপরই রাস্তায় বেরোতে গেলেই তাদের বাধা দেয় বিধাননগর পুলিশের বিশাল পুলিশ বাহিনী। তখনই বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে বচসা বাঁধে পুলিশের। এরপরই পুলিশ বিক্ষোভকারীদের আটক করতে গেলে ধস্তাধস্তি শুরু হয়।
পুলিশে পা ধরে কাঁদতে দেখা যায় চাকরিপ্রার্থীদের। কার্যত টেনে হিচরে চাকরিপ্রার্থীদের আটক করে পুলিশ। পুলিশ সূত্রে দাবি, বিক্ষোভ কর্মসূচির কোনও রকম অনুমতি পুলিশের থেকে নেওয়া হয়নি। অবৈধ ভাবে জমায়েত করছিল বিক্ষোভকারীরা। ‘তাদের আটক করা হয়েছে। তবে এখনই আটকের সংখ্যা বলা সম্ভব না’ বলেই জানান ডিসি বিধাননগর বিশ্বজিৎ মাহাতো। বিক্ষোভ কর্মসূচি ঘিরে উত্তেজনা ছড়ায় করুণাময়ী এলাকায়। করুণাময়ী সহ আচার্য্য ভবনের সামনে বিধাননগর পুলিশের বিশাল পুলিশ বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে। বিক্ষোভের আগেই