গভীর সমুদ্রে ট্রলার ডুবি উদ্ধার ১৯ জন মৎস্যজীবী নিখোঁজ ১ জন মৎস্যজীবী

গভীর সমুদ্রে ট্রলার ডুবি উদ্ধার ১৯ জন মৎস্যজীবী নিখোঁজ ১ জন মৎস্যজীবী

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

গভীর সমুদ্রে ট্রলার ডুবি উদ্ধার ১৯ জন মৎস্যজীবী নিখোঁজ ১ জন মৎস্যজীবী । বঙ্গোপসাগরে গভীর সমুদ্রে দু’টি ট্রলারের মুখোমুখি ধাক্কা লাগলে ডুবে যায় একটি ট্রলার এবং ক্ষতিগ্রস্ত হয় অন্য ট্রলারটি। তবে ক্ষতিগ্রস্ত ট্রলারটি বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০ টা নাগাদ ঘাটে ফিরে আসে। এমনি চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটে বুধবার ভোররাতে সুন্দরবনের কেঁদোদ্বীপ থেকে ৫ নটিক্যাল মাইল গভীরে।মৎস্যজীবী সূত্রে জানা গিয়েছে এফবি সত্যনারায়ণ ও এফবি শ্রীকৃষ্ণ নামে দু’টি ট্রলারের মুখোমুখি ধাক্কা লাগে এদিন ভোরে।ফলে ক্ষতিগ্রস্ত হয় এফবি সত্যনারায়ণ।

 

উত্তাল ঢেউ সামাল দিতে না পেরে ডুবতে শুরু করে ট্রলারটি।মুহূর্তের মধ্যে ট্রলারটি পুরোপুরি ডুবে যায়।ট্রলারে থাকা ২০ জন মৎসজীবীর চিৎকার শুনে তড়িঘড়ি এগিয়ে আসে আশেপাশে মাছ ধরতে থাকা আরও বেশ কয়েকটি ট্রলার। উদ্ধার করে ১৯ জন মৎস্যজীবীকে।তবে ১ জন মৎস্যজীবী নিখোঁজ। নিখোঁজ মৎস্যজীবীর নাম কালীপদ দাস।তার বাড়ি কাকদ্বীপের অক্ষয়নগরে।এদিকে গভীর সমুদ্রে মাছ ধরার মরসুম শুরুর পর থেকে গত এক সপ্তাহে পরপর তিনটি ট্রলার ডুবির ঘটনায় উদ্বিগ্ন মৎস্যজীবীদের সংগঠন থেকে শুরু করে জেলা মৎস্য দফতর।

আরও পড়ুন – দ্রৌপদী মুর্মু রাষ্ট্রপতি আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা হতে বাকি, শমীক

এ বিষয়ে কাকদ্বীপ ফিসার ম্যান অ্যাসোসিয়ানের সম্পাদক বিজন মাইতি বলেন গভীর সমুদ্রে মাছ ধরার জন্যে মঙ্গলবার সন্ধে নাগাদ কাকদ্বীপ থেকে রওনা দিয়েছিল এফবি সত্যনারায়ণ।অন্যদিকে সমুদ্র থেকে মাছ ধরে ফিরছিল এফবি শ্রীকৃষ্ণ নামের ট্রলারটি। সমুদ্রে দু’টি ট্রলারের মুখোমুখি ধাক্কায় একটি ট্রলার ডুবে গিয়েছে।সেই ট্রলারের ১৯ জন মৎস্যজীবীদেরকে উদ্ধার করা গেলেও নিখোঁজ এখনো একজন মৎস্যজীবী।নিখোঁজ মৎস্যজীবী খোঁজে গভীর সমুদ্রের তল্লাশি চালানো হচ্ছে।পুলিশ জানান গভীর সমুদ্রে দুটি ট্রলারের মুখোমুখি ধাক্কা লাগলে একটি ট্রলার ডুবে যায়।ট্রলারের ২০ জন মৎস্যজীবীর মধ্যে ১৯ জন উদ্ধার হয়।তবে একজন নিখোঁজ আছে।তার খোঁজে তল্লাশি শুরু হয়েছে জল পথে

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top