ডাকবাংলায় অত্যাধিক যানজটে ফেলা গেল না রেলগেট,বড়সড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলো যাত্রীরা। অত্যাধিক যানজটের কারণে ফেলা যাচ্ছিলো না রেলগেট। যার জেরে বেশ কয়েক মিনিট আটকে রইলো একটি মালবাহী ট্রেন। বড়সড় কোনোরকম দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলেন সাধারণ মানুষ।
বুধবার বিকেল নাগাদ ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে মুর্শিদাবাদের সামসেরগঞ্জের নতুন ডাকবাংলা এলাকায়। রেলগেটের কাছে দীর্ঘ যানজটে আটকে রইলেন স্বয়ং জঙ্গিপুরের সাংসদ খলিলুর রহমান। আটকে রইলো অ্যাম্বুলেন্সও। যদিও বেশ কিছুক্ষণ পর কোনোরকমে দুই দিকের গাড়ি দাঁড় করিয়ে রেলগেট ফেলে পার করানো হয় মালবাহী ট্রেন।
উল্লেখ করা যেতে পারে, দীর্ঘদিন ধরেই রেলগেট সমস্যায় জর্জরিত মুর্শিদাবাদের সামসেরগঞ্জের বাসিন্দারা। দিনের বেশিরভাগ সময়েই অত্যাধিক ট্রেন আসার কারনে বারবার পড়ছে রেলগেট। একবার গেট ফেলে কখনো কখনো একসঙ্গে দুই কিংবা তিনটি ট্রেন পারাপার করছে। ফলে এম্বুলেন্স হোক কিংবা জরুরী কোনো প্রয়োজনে চরম সমস্যায় পড়তে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে।
ব্যস্ত রাস্তায় ২০ থেকে ২৫ মিনিট পর্যন্ত রেলগেটে আটকে থাকতে হচ্ছে অনেক সময়। এর আগে রেলগেট পরে থাকার ফলে ডাকবাংলায় এম্বুলেন্সের ভেতরে রোগী মৃত্যুরও অভিযোগ উঠেছে। ফলে বেজায় ক্ষুব্ধ আমজনতা। অবিলম্বে সাবওয়ে নির্মাণ বা ওভার ব্রিজ করার দাবিতে সরব হয়েছেন সামসেরগঞ্জের স্থানীয় বাসিন্দারা।
উল্লেখ্য, অত্যাধিক যানজটের কারণে ফেলা যাচ্ছিলো না রেলগেট। যার জেরে বেশ কয়েক মিনিট আটকে রইলো একটি মালবাহী ট্রেন। বড়সড় কোনোরকম দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলেন সাধারণ মানুষ। বুধবার বিকেল নাগাদ ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে মুর্শিদাবাদের সামসেরগঞ্জের নতুন ডাকবাংলা এলাকায়। রেলগেটের কাছে দীর্ঘ যানজটে আটকে রইলেন স্বয়ং জঙ্গিপুরের সাংসদ খলিলুর রহমান। আটকে রইলো অ্যাম্বুলেন্সও। যদিও বেশ কিছুক্ষণ পর কোনোরকমে দুই দিকের গাড়ি দাঁড় করিয়ে রেলগেট ফেলে পার করানো হয় মালবাহী ট্রেন।
আরও পড়ুন – স্কুল ড্রেস পরিবর্তনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ মিছিল বিদ্যালয় প্রাক্তনী যৌথ মঞ্চের
উল্লেখ করা যেতে পারে, দীর্ঘদিন ধরেই রেলগেট সমস্যায় জর্জরিত মুর্শিদাবাদের সামসেরগঞ্জের বাসিন্দারা। দিনের বেশিরভাগ সময়েই অত্যাধিক ট্রেন আসার কারনে বারবার পড়ছে রেলগেট। একবার গেট ফেলে কখনো কখনো একসঙ্গে দুই কিংবা তিনটি ট্রেন পারাপার করছে। ফলে এম্বুলেন্স হোক কিংবা জরুরী কোনো প্রয়োজনে চরম সমস্যায় পড়তে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে। ব্যস্ত রাস্তায় ২০ থেকে ২৫ মিনিট পর্যন্ত রেলগেটে আটকে থাকতে হচ্ছে অনেক সময়। এর আগে রেলগেট পরে থাকার ফলে ডাকবাংলায় এম্বুলেন্সের ভেতরে রোগী মৃত্যুরও অভিযোগ উঠেছে। ফলে বেজায় ক্ষুব্ধ আমজনতা। অবিলম্বে সাবওয়ে নির্মাণ বা ওভার ব্রিজ করার দাবিতে সরব হয়েছেন সামসেরগঞ্জের স্থানীয় বাসিন্দারা।