নদীয়া জেলার রানাঘাট কুপার্স ক্যাম্পে শ্যামা মায়ের পুজোয় থিমের লড়াই জমে উঠেছে। দুর্গাপূজো শেষ না হতে হতেই শুরু হয়ে গেছে কালীপুজোর উদ্যোগ। এবারে নদীয়া জেলায় বিগত কয়েক বছরের মতনই ধুমধাম করে রানাঘাটের কুপার্স ক্যাম্পে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে শ্রী শ্রী শ্যামামায়ের পুজো।
বিভিন্ন বারোয়ারি কালীপুজো কমিটির উদ্যোগে কোথাও সাবেকি, কোথাও আবার থিমের লড়াই শুরু হয়েছে। এরকমই এক বারোয়ারি কালীপূজোর আয়োজন করে আসছেন বিগত ২৬ বছর ধরে কুপার্স ক্যাম্পের নোটিফাইড এরিয়ার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের ‘দা নিউ স্পোর্টিং ক্লাব’। গতকাল বুধবার অর্থাৎ 12 তারিখ দুপুরে তাদের এই কালীপুজোর খুঁটি পুজো হয়। এই ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক পিন্টু দত্ত সাংবাদিকদের খুঁটিপুজো উপলক্ষে জানান যে গত দুবছর করোনার কারণে তারা সেরকম বিশেষ কিছু আয়োজন করতে পারেননি।
কিন্তু, বিগত বছরের মতন এ বছরও তারা থিমে চমক দেবেন এই ভাবনা মাথায় রেখেই কাজ শুরু করেছেন। বারাসাতের কালীপুজোর সঙ্গে তুলনা টানতে গিয়ে তিনি আশা করছেন যে প্রচুর মানুষ বাইরে থেকে আসবেন বিগত বছরের ন্যায় এ বছরও কুপার্স ক্যাম্পের কালীপুজোর থিমের লড়াই দেখতে।
আরও পড়ুন- পেনশন না পাওয়ার দাবিতে বিক্ষোভ দেখালেন পেনশন প্রাপকরা
উল্লেখ্য, দুর্গাপূজো শেষ না হতে হতেই শুরু হয়ে গেছে কালীপুজোর উদ্যোগ। এবারে নদীয়া জেলায় বিগত কয়েক বছরের মতনই ধুমধাম করে রানাঘাটের কুপার্স ক্যাম্পে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে শ্রী শ্রী শ্যামামায়ের পুজো। বিভিন্ন বারোয়ারি কালীপুজো কমিটির উদ্যোগে কোথাও সাবেকি, কোথাও আবার থিমের লড়াই শুরু হয়েছে।
এরকমই এক বারোয়ারি কালীপূজোর আয়োজন করে আসছেন বিগত ২৬ বছর ধরে কুপার্স ক্যাম্পের নোটিফাইড এরিয়ার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের ‘দা নিউ স্পোর্টিং ক্লাব’। গতকাল বুধবার অর্থাৎ 12 তারিখ দুপুরে তাদের এই কালীপুজোর খুঁটি পুজো হয়। এই ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক পিন্টু দত্ত সাংবাদিকদের খুঁটিপুজো উপলক্ষে জানান যে গত দুবছর করোনার কারণে তারা সেরকম বিশেষ কিছু আয়োজন করতে পারেননি।
কিন্তু, বিগত বছরের মতন এ বছরও তারা থিমে চমক দেবেন এই ভাবনা মাথায় রেখেই কাজ শুরু করেছেন। বারাসাতের কালীপুজোর সঙ্গে তুলনা টানতে গিয়ে তিনি আশা করছেন যে প্রচুর মানুষ বাইরে থেকে আসবেন বিগত বছরের ন্যায় এ বছরও কুপার্স ক্যাম্পের কালীপুজোর থিমের লড়াই দেখতে।