ভাটপাড়ায় শিশু মৃত্যুর ঘটনায় অবশেষে নড়েচড়ে বসল রেল ও রাজ্য প্রশাসন

ভাটপাড়ায় শিশু মৃত্যুর ঘটনায় অবশেষে নড়েচড়ে বসল রেল ও রাজ্য প্রশাসন

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

ভাটপাড়ায় শিশু মৃত্যুর ঘটনায় অবশেষে নড়েচড়ে বসল রেল ও রাজ্য প্রশাসন। বোমা-গুলির লড়াইয়ের মুক্তাঞ্চল ভাটপাড়া। ২০১৯ সালের পর থেকেই দুষ্কৃতী দৌরাত্ম্যে অতিষ্ঠ এলাকার সাধারণ মানুনজন। কখনও বা বোমা,আবার কখনও গুলির লড়াইয়ে প্রান যাচ্ছে রাজনৈতিক কর্মী থেকে সাধারণ মানুষের।

 

ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনারেটে একের পর এক কমিশনার বদল করেও মিলছে না কোন সুরাহা। প্রসঙ্গত, গত ১৮ ই অক্টোবর ভাটপাড়া পুরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাঁটাডাঙা রোডে তৃনমুল কার্যালয়ের সামনে ব্যাবসায়ীকে লক্ষ্য করে গুলি চালায় দুষ্কৃতীরা। অল্পের জন্যে তিনি প্রানে রক্ষা পান।

 

এছাড়াও গত ২৩ অক্টোবর ১৭ নম্বর ওয়ার্ডের তিনসুতিয়া লাইনে কালীপুজো মন্ডপের ভেতর তৃনমূল যুবনেতাকে লক্ষ্য করে গুলি চালায় দুষ্কৃতীরা। এরপর মঙ্গলবার সকালে কাঁকিনাড়া স্টেসন সংলগ্ন ভাটপাড়া পুরসভার ১০ নম্বর ওয়ার্ডের প্রেমচাঁদ নগরে রেল লাইনের ধারে ঝোপের মধ্যে কুড়িয়ে পাওয়া বোমাকে বল ভেবে খেলতে গিয়ে বিস্ফোরণে এক শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। তাছাড়া এক বালকও গুরুতর জখম হয়। তার হাতে পাঞ্জা উড়ে যায়।

 

এই ঘটনাই প্রমাণ করে ভাটপাড়া-জগদ্দল এলাকা কার্যত বারুদের স্তুপের ওপর দাঁড়িয়ে আছে। প্রশাসন কিছুতেই দুষ্কৃতীদের বাগে আনতে সক্ষম হচ্ছে না। গত মঙ্গলবার সকালে প্রেমচাঁদ নগরে বোমা বিস্ফোরণে শিশু মৃত্যুর ঘটনায় অবশেষে নড়েচড়ে বসল স্থানীয় প্রশাসন ও রেল প্রশাসন। বুধবার সকাল হতেই কাঁকিনাড়া স্টেশন সংলগ্ন ২৮ ও ২৯ নম্বর রেল গেটের মাঝে ঝোপঝাঁড়ে মেটাল ডিটেক্টর ও স্নিপার ডগ নিয়ে তল্লাশি অভিযান চালায় রেল পুলিশ।

 

যদিও দির্ঘক্ষন অভিযান চালিয়ে কোন বিস্ফোরকের সন্ধান পাওয়া যায়নি বলে জানা গিয়েছে। তল্লাশি অভিযান শেষে নৈহাটি জিআরপি প্রধান বাসুদেব মল্লিক জানান, শুধু আজকেই নয়,আগামি দিনে এই ধরনের তল্লাশি অভিযান জারি থাকবে। বোমা বিস্ফোরণে শিশু মৃত্যুর ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে কিছু দুষ্কীর নাম পুলিশের হাতে এসেছে। সেই ব্যাপারে অনুসন্ধান করে পুলিশের তরফ থেকে যথোপযুক্ত ব্যাবস্থা গ্রহন করা হবে।

আরও পড়ুন – চোপড়ার শীতল গছে বন কালি পূজা উপলক্ষে জমে উঠেছে গানের আসর

এদিকে বুধবার সকালে ফের ভাটপাড়া রিলায়েন্স জুটমিলের শ্রমিক লাইন থেকে তাজা বোমা উদ্ধার করল ভাটপাড়া থানার পুলিশ। কারা কি উদ্দেশ্যে ওই জায়গায় বোমা লুকিয়ে রেখেছিল তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। তবে ওই এলাকায় আর কোন জায়গায় বোমা মজুত করে রাখা আছে কিনা তার খোঁজেও তল্লাশি চালাচ্ছে ভাটপাড়া থানার পুলিশ। এদিকে মঙ্গলবার সকালে প্রেমচাঁদ নগরে বোমা বিস্ফোরণে শিশু মৃত্যুর ঘটনায় পুলিশ দুইজনকে আটক করেছে। তাদের কে দফায় দফায় জিঞ্জাসাবাদ চালাচ্ছে তদন্তকারী আধিকারিকরা

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top