ভোল বদলেছে রিষরা মাতৃসদনের,ভিড় বাড়ছে রোগীদের

ভোল বদলেছে রিষরা মাতৃসদনের,ভিড় বাড়ছে রোগীদের

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

ভোল বদলেছে রিষরা মাতৃসদনের,ভিড় বাড়ছে রোগীদের। তৃণমূলের আমলে ভোল বদলে গিয়েছে রিষরা মাতৃ সদনের।সেজন্য এখন ভিড় বাড়ছে রোগীদের।স্থানীয় এলাকার মানুষের স্বাস্থ্যপরিসেবার ক্ষেত্রে নতুন দিশা দেখাচ্ছে।

 

পুর প্রধান বিজয় সাগর মিশ্র বলেন, মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সব সময় এ রাজ্যের সাধারণ মানুষের কথা চিন্তা করেন, একের পর এক জনকল্যাণমুখী প্রকল্প তিনি রূপায়িত করছেন। তারই নির্দেশে আমরা মাতৃ সদনটি সম্পূর্ণ ভেঙে নূতন ভাবে গড়ে তোলা হয়েছে। এখানে মাত্র ৩০০ টাকার বিনিময় রোগীরা ইনডোর বিভাগে ভর্তি হতে পারবেন। মাত্র হাজার টাকার বিনিময়ে এখানে আইসিসিউ র পরিষেবা পাচ্ছেন রোগীরা।

 

এর সঙ্গে সঙ্গে ডায়ালিসিসের বন্দোবস্ত আমাদের এখানে রয়েছে। যা আমাদের জেলায় কোথাও নেই। এর সঙ্গে সঙ্গে প্রত্যেকটি বিভাগের জন্য আমরা বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের নিয়ে এসেছি। জেনারেল মেডিসিন, সার্জারি, কার্ডিওলজিস্ট ,ইএনটি, নিউরোলজিস্ট চক্ষু এবং দন্ত বিভাগের ডাক্তারবাবুরা নিয়মিত পরিষেবা দিচ্ছেন, সামান্য খরচের আধুনিক চিকিৎসা পাচ্ছেন।

 

এছাড়াও আমাদের এখানে একটি সুলভ মূল্যে ঔষধালয় করা হয়েছে এখান থেকে ওষুধের ক্ষেত্রে ৫০ শতাংশ পর্যন্ত ছাড় পাচ্ছেন রোগীরা। বিজয় বাবু জানান আমাদের স্বপ্নের প্রকল্প এটি। আমরা আগামী দিনে এখানে এমআরআই সহ উন্নত যন্ত্রপাতি নিয়ে আসছি, যাতে চিকিৎসার জন্য মানুষকে আর
গত কয়েক মাসের মধ্যে এখানকার বাঙ্গুর পার্কে পাঁচ তলা এই ঝাঁ চকচকে স্বাস্থ্য কেন্দ্রটিতে সাধারণ মানুষের ভিড় উপচে পড়ছে।

আরও পড়ুন – কয়লা পাচার ও বেআইনিভাবে মজুতের অভিযোগে বীরভূমে গ্রেফতার ৬

উল্লেখ্য, তৃণমূলের আমলে ভোল বদলে গিয়েছে রিষরা মাতৃ সদনের।সেজন্য এখন ভিড় বাড়ছে রোগীদের।স্থানীয় এলাকার মানুষের স্বাস্থ্যপরিসেবার ক্ষেত্রে নতুন দিশা দেখাচ্ছে। পুর প্রধান বিজয় সাগর মিশ্র বলেন, মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সব সময় এ রাজ্যের সাধারণ মানুষের কথা চিন্তা করেন, একের পর এক জনকল্যাণমুখী প্রকল্প তিনি রূপায়িত করছেন। তারই নির্দেশে আমরা মাতৃ সদনটি সম্পূর্ণ ভেঙে নূতন ভাবে গড়ে তোলা হয়েছে।

 

এখানে মাত্র ৩০০ টাকার বিনিময় রোগীরা ইনডোর বিভাগে ভর্তি হতে পারবেন। মাত্র হাজার টাকার বিনিময়ে এখানে আইসিসিউ র পরিষেবা পাচ্ছেন রোগীরা। এর সঙ্গে সঙ্গে ডায়ালিসিসের বন্দোবস্ত আমাদের এখানে রয়েছে। যা আমাদের জেলায় কোথাও নেই। এর সঙ্গে সঙ্গে প্রত্যেকটি বিভাগের জন্য আমরা বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের নিয়ে এসেছি। জেনারেল মেডিসিন, সার্জারি, কার্ডিওলজিস্ট ,ইএনটি, নিউরোলজিস্ট চক্ষু এবং দন্ত বিভাগের ডাক্তারবাবুরা নিয়মিত পরিষেবা দিচ্ছেন, সামান্য খরচের আধুনিক চিকিৎসা পাচ্ছেন।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top