তৃণমূলের অঞ্চল কর্মীসভা। আগামী পঞ্চায়েত নির্বাচন এবং লোকসভার নির্বাচনকে পাখির চোখ করে প্রস্তুতি শুরু করেছে তৃণমূল। এই দুই ভোটের কথা মাথায় রেখে তৃণমূল সুপ্রিম মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কে প্রধানমন্ত্রী আসনে বসাতে উঠে পড়ে লেগেছে দলের কর্মী সমর্থকরা। আর সেই লক্ষ্যকে এগিয়ে নিয়ে যেতে দিনহাটার সীমান্ত গ্রাম শুকারুরকুঠিতে তৃণমূলের অঞ্চল কর্মীসভা অনুষ্ঠিত হল।
শুকারুরকুঠি গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার বসকোটালের ৭/২২১ নম্বর বুথে এই কর্মী সভা হয়। এদিনের এই কর্মীসভায় উপস্থিত ছিলেন দলের অঞ্চল সভাপতি দীপক সেন, চেয়ারম্যান সেকেন্দার আলী, সাধারণ সম্পাদক ফারুক মিয়া, লতিফুল কবির, হরিচ মিয়া সহ অনেকেই । সভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে রাজ্য সরকারের নানা উন্নয়নের কথা তুলে ধরেন তৃণমূল নেতৃত্ব। কেন্দ্রের বিজেপি সরকারের তীব্র সমালোচনা করার পাশাপাশি রান্নার গ্যাস থেকে শুরু করে নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের অস্বাভাবিক মূল্য বৃদ্ধি থেকে শুরু করে বাংলা ভাগের চক্রান্ত নিয়েও সরব হয় তৃণমূল নেতৃত্ব।
আরও পড়ুন – দ্বাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের জন্য ক্যারিয়ার মেলা
সভায় তৃণমূল নেতা দীপক সেন উল্লেখ করেন, গত লোকসভা নির্বাচনে যাকে আমরা ভোট দিয়ে জিতিয়ে ছিলাম তিনি ভোটে জেতার পর সীমান্ত এই গ্রামে একদিনের জন্য পা রাখেনি। আগামী নির্বাচনে বর্তমান সাংসদ এবং ওই দলকে উপযুক্ত জবাব দিতে হবে ব্যালটের মধ্য দিয়ে। তৃণমূল নেতা দীপক সেন জানান, গোটা দেশকে বিক্রি করার চক্রান্তের খেলায় মেতে উঠেছে কেন্দ্রের বিজেপি সরকার। এই সরকারকে বঙ্গোপসাগরে ছুড়ে ফেলতে এবং রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীকে প্রধানমন্ত্রীর চেয়ারে বসাতে দলের সর্বস্তরের কর্মীরা চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। দলের কর্মীদের স্বপ্ন পূরনে বিভিন্ন বুথে বুথে শুরু হয়েছে কর্মীসভা।
উল্লেখ্য, তৃণমূলের অঞ্চল কর্মীসভা। আগামী পঞ্চায়েত নির্বাচন এবং লোকসভার নির্বাচনকে পাখির চোখ করে প্রস্তুতি শুরু করেছে তৃণমূল। এই দুই ভোটের কথা মাথায় রেখে তৃণমূল সুপ্রিম মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কে প্রধানমন্ত্রী আসনে বসাতে উঠে পড়ে লেগেছে দলের কর্মী সমর্থকরা। আর সেই লক্ষ্যকে এগিয়ে নিয়ে যেতে দিনহাটার সীমান্ত গ্রাম শুকারুরকুঠিতে তৃণমূলের অঞ্চল কর্মীসভা অনুষ্ঠিত হল।