এ যেন পুরো উলটপুরান! দুই তরুণীর প্রশ্নে বাইকের গতি বাড়িয়ে ছুটলো দুই পুলিশ কর্মী, কিন্তু কেন? দেখুন সেই ভিডিও , আপনাদের হেলমেট কোথায়? কিছুটা এমন প্রশ্ন তুলেই পুলিশকর্মীদের পিছনে রীতিমতো তাড়া করলেন দুই যুবতী। পুলিশের ভয়ে মানুষকে পালাতে সকলে দেখেছেন। কিন্তু এ যেন পুরো উলটপুরান! গাজিয়াবাদের এমনই এক মজার, হাস্যকর ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। সেখানে এক দুই চাকার যানে যেতে দেখা যাচ্ছে দুই হেলমেটবিহীন পুলিশকর্মীদের।
রাস্তায় হেলমেট ছাড়া বাইক-স্কুটার চালালেই পাকড়াও করেন পুলিশকর্মীরা। দিতে হয় মোটা টাকার জরিমানা। অবশ্যই এই বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধির প্রচেষ্টা এটি। কিন্তু সমস্যার বিষয় হল, এই সচেতনতা বৃদ্ধিকারী পুলিশকর্মীদেরই মাঝেমধ্যে হেলমেটবিহীন অবস্থায় মোটরসাইকেলে চড়তে দেখা যায়। কিন্তু পুলিশের জন্য তো আইন আলাদা নয়। তাহলে এমনটা হবে কেন?
গাজিয়াবাদ কমিশনারেটের বাইক আরোহী এই দুই পুলিশ কর্মীর ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ ভাইরাল হয়েছে। ভিডিয়োতে, হেলমেটহীন দুই পুলিশ কর্মীকে গাজিয়াবাদ নম্বর UP14AG0799 নম্বরের এক সরকারি বাইকে দেখা যাচ্ছে। পুলিশের বাইকের পিছনে একটি স্কুটিতে চড়ে থাকা দুই তরুণীর মধ্যে একজন তাঁর মোবাইল ফোন দিয়ে তাঁদের একটি ভিডিয়ো বানান। আর সেই ভিডিয়ো বানানোর সময়েই পুলিশকর্মীদের রীতিমতো লজ্জায় ফেলে দেন তাঁরা।
দুই কন্যের কথা শুনে পুলিশ কর্মীরা তাঁদের ভুল আড়াল করতে বাইকের গতি বাড়িয়ে দেন। এদিকে দুই তরুণীও নাছোড়বান্দা। বারবার তাঁরা পুলিশকর্মীদের হেলমেট না পরার জন্য ‘আওয়াজ’ দিতে থাকেন। স্কুটির গতি বাড়িয়ে পুলিশকর্মীদের পিছনে যেতে থাকেন তাঁরা। ‘আপনার হেলমেট কই?’ একথা শুনে পুলিশকর্মীরা হুটার আর সাইরেন বাজিয়ে বাইকের গতি বাড়িয়ে দেন।
ভিডিয়োটি সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়ার পরেই নড়েচড়ে বসে গাজিয়াবাদ পুলিশ। মোটরসাইকেল চালানো পুলিশকর্মীদের উপর ১,০০০ টাকার একটি অনলাইন ই-চালান ধার্য করা হয়।
আরও পড়ুন – ‘অভিষেকের অফিসে ঢুকলে চাকর দিয়ে তাড়িয়ে দেওয়া হয়’, বিস্ফোরক মন্তব্য তাপস
সোমবার রাতে উত্তরপ্রদেশের গাজিয়াবাদে হেলমেট না পরে বাইকে চড়া দুই পুলিশকর্মীকে থামানোর চেষ্টা করেন দুই তরুণী। আর তা করার সঙ্গে সঙ্গে তাঁরা পালাতে শুরু করেন।