রেগে আগুন মানস ভুইঁয়া, সরকারি অনুষ্ঠানের মঞ্চে কেন নেই মুখ্যমন্ত্রীর ছবি?

রেগে আগুন মানস ভুইঁয়া, সরকারি অনুষ্ঠানের মঞ্চে কেন নেই মুখ্যমন্ত্রীর ছবি?

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

রেগে আগুন মানস ভুইঁয়া, সরকারি অনুষ্ঠানের মঞ্চে কেন নেই মুখ্যমন্ত্রীর ছবি? আদিবাসী উন্নয়ন দফতরের উদ্যোগে আয়োজিত সরকারি অনুষ্ঠানের মঞ্চে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Chief Minister Mamata Banerjee) ছবি দেখতে না পেয়ে চটে গেলেন মন্ত্রী মানস ভুঁইয়া (Manas Bhunia)। মঞ্চ থেকেই উগরে দিলেন ক্ষোভ ! কেন এমন হল ? তার অনুসন্ধান করতে বললেন জেলাশাসককে। এই ঘটনায় আদিবাসী আবেগ উস্কে আক্রমণ শানিয়েছে বিজেপি (BJP)।

 

 

 

 

 

 

 

রাষ্ট্রপতিকে (President) নিয়ে মন্ত্রী অখিল গিরির কুকথা থেকে শুরু করে, দক্ষিণ দিনাজপুরের তপনে দলবদল নিয়ে সাম্প্রতিক দন্ডিকাণ্ড। একাধিক ঘটনায় বিরোধীদের সমালোচনার মুখে পড়েছে তৃণমূল। এমন একটা আবহে, আদিবাসীদের জন্য আয়োজিত রাজ্য সরকারি অনুষ্ঠানের মঞ্চে মুখ্যমন্ত্রীর ছবি না থাকার বিষয়টি অন্য মাত্রা পেয়েছে খোদ মন্ত্রীর মন্তব্যে। ঘটনা সামনে আসতেই আক্রমণ শানাতে দেরি করেনি বিজেপি।

 

 

 

 

ঘটনা প্রসঙ্গে রাজ্যের জলসম্পদ উন্নয়ন ও পরিবেশ দফতরের মন্ত্রী মানস ভুঁইয়া বলেছেন, ‘দেখুন মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন আমাদের দিক নির্দেশের পথিকৃৎ। তার নামেই আমরা চলছি, তার নামেই আমরা কাজ করছি। তাকে সামনে রেখেই আমাদের যত উৎসাহ উদ্দীপনা। তার ছবি দেখলে আমাদের ভালো লাগে।’ এদিকে, ঘাটালের বিজেপি বিধায়ক শীতল কপাট বলেছেন, ‘গোটা আদিবাসী সমাজ মেনে নিয়েছে, মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী একজন মিথ্যাবাদী। বারেবারে আদিবাসী ভাইদের অপমান করেছেন। আদিবাসী জনজাতি এই তৃণমূলকে প্রত্য়াখ্য়ান করেছে। আগামী পঞ্চায়েতে যোগ্য উত্তর পাবেন।’

 

 

 

 

 

আরও পড়ুন –  বিএসএফের যোগসাজশেই গরুপাচার, বিস্ফোরক দাবি ইডির চার্জশিটে

 

 

 

সরকারি অনুষ্ঠানে মঞ্চে নেই মুখ্যমন্ত্রীর ছবি ! তা দেখে বেজায় ক্ষুব্ধ মন্ত্রী মানস ভুঁইয়া। মেদিনীপুর শহরের প্রদ্যোৎ সমৃতি সদনে রাজ্য সরকারের আদিবাসী উন্নয়ন দফতরের উদ্যোগে বুধবার বিকেলে আয়োজিত হয়েছিল আদিবাসী একাঙ্ক নাটক প্রতিযোগিতা। তারই উদ্বোধনে এসেছিলেন জলসম্পদ ও পরিবেশ দফতরের মন্ত্রী মানস ভুঁইয়া। সরকারি অনুষ্ঠানের মঞ্চে মুখ্যমন্ত্রীর ছবি দেখতে না পেয়ে মঞ্চ থেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করেন সবংয়ের তৃণমূল বিধায়ক। এমনকি কেন এমন হল, তার অনুসন্ধান করতে বলেন জেলাশাসককে।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top