Deprecated: version_compare(): Passing null to parameter #2 ($version2) of type string is deprecated in /home/u517603494/domains/shinetv.in/public_html/wp-content/plugins/elementor/core/experiments/manager.php on line 129
ফের অনিশ্চয়তার মেঘ ঝালদা পুরসভায়

ফের অনিশ্চয়তার মেঘ ঝালদা পুরসভায়

ফের অনিশ্চয়তার মেঘ ঝালদা পুরসভায়

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

ফের অনিশ্চয়তার মেঘ ঝালদা পুরসভায় । চেয়ারপার্সন শীলা চট্টোপাধ্যায়ের কাউন্সিলর পদ খারিজ হয়ে গিয়েছে। ঝালদা পুরসভার ( Jhalda Municipality ) ৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ছিলেন তিনি। কয়েকদিন আগেই ঝালদা পুরসভার চেয়ারপার্সন হিসেবে শপথ নিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু তার পরেই ঝালদার মহকুমা শাসক তাঁর কাউন্সিলর পদ খারিজ করে দেন। কারণ দলবদল হিসেবে জানানো হয়েছে।

 

পুর আইন অনুযায়ী পুরনির্বাচনের ৬ মাসের মধ্যে এক দল থেকে অন্যদলে যাওয়া যায় না। সেকারণেই তার কাউন্সিলর পদ খারিজ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন মহকুমা শাসক। নির্দল কাউন্সিলর ছিলেন শীলা চট্টোপাধ্যায়। তপন কান্দু হত্যাকাণ্ডের পর তৃণমূল কংগ্রেসে যোগ দিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু বেশিদিন সেখানে থাকতে পারেননি। তিনি তৃণমূল কংগ্রেস ছেড়ে বেরিয়ে আসেন। তারপরে আবার নির্দল কাউন্সিলর হিসেবেই ছিলেন শীলা চট্টোপাধ্যায়। কিন্তু পুরভোটের ৬ মাসের মধ্যে এই ভাবে বারবার দল বদল করা যায় না এমনই রয়েছে পুর আইনে। সেকারণেই তাঁর কাউন্সিলর পদ খারিজ করে দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন – ৭১তম ‘মিস ইউনিভার্স’ বিজয়ী হলেন মার্কিন তরুণী আর’বনি গ্যাব্রিয়েল

তার জায়গায় নতুন চেয়ারম্যান হয়েছেন সুদীপ কর্মকার। শীলা চট্টোপাধ্যায় তৃণমূল কংগ্রেস ছেড়ে বেরিয়ে আসার পরেই তৃণমূল কংগ্রেস পরিচালিত পুরবোর্ড দুর্বল হয়ে পড়ে। তারপরেই অনাস্থা প্রস্তাব আনে কংগ্রেস।  পুরভোটেক পর থেকেই ঝালদা পুরসভা নিয়ে টানাপোড়েন চলছে। ত্রিশঙ্কু ফল হয়েছিল ঝালদা পুরসভায়। তারপরেই কংগ্রেস কাউন্সিলর তপন কান্দু খুন হন। সেই ঘটনায় শাসক দলের হাত রয়েছে বলে অভিযোগ করে কংগ্রেস। হাইকোর্ট পর্যন্ত গড়ায় মামলা। ঘটনার সিবিআই তদন্তের নির্দেশ দেয় আদালত।

 

উল্লেখ্য, ঝালদা পুরসভায় ( Jhalda Municipality ) ডামাডোল। চেয়ারপার্সন শীলা চট্টোপাধ্যায়ের কাউন্সিলর পদ খারিজ হয়ে গিয়েছে। ঝালদা পুরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ছিলেন তিনি। কয়েকদিন আগেই ঝালদা পুরসভার চেয়ারপার্সন হিসেবে শপথ নিয়েছিলেন তিনি। কিন্তু তার পরেই ঝালদার মহকুমা শাসক তাঁর কাউন্সিলর পদ খারিজ করে দেন। কারণ দলবদল হিসেবে জানানো হয়েছে। মেঘ

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top