কুন্তলের সেলের সামনে ২ সন্দেহভাজনের আনাগোণা!

কুন্তলের সেলের সামনে ২ সন্দেহভাজনের আনাগোণা!

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

কুন্তলের সেলের সামনে ২ সন্দেহভাজনের আনাগোণা! কুন্তল ঘোষের চিঠি সংক্রান্ত মামলায় এদিন কলকাতা হাইকোর্টে রিপোর্ট পেশ করল ইডি ও সিবিআই। জেলের সিসিটিভি ফুটেজ দেখে সিবিআইয়ের তরফে রিপোর্ট পেশ করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। একইসঙ্গে প্রাথমিকে নিয়োগ তদন্তের অগ্রগতির রিপোর্ট বিচারপতি অমৃতা সিনহার আদালতে জমা দেয় দুই কেন্দ্রীয় এজেন্সি। ইডি জানিয়েছেন, নিয়োগ দুর্নীতি ধৃত দুই বহিষ্কৃত তৃণমূল নেতা কুন্তল ঘোষ ও শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায় ও প্রোমোটার অয়ন শীলের মোট ১৫ কোটি টাকার স্থাবর ও অস্থাবর সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে কোটি কোটি টাকার লেনদেন হয়েছে বলে এদিন আদালতে জানিয়েছে কেন্দ্রীয় সংস্থা। নিয়োগ দুর্নীতির টাকা বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিনিয়োগ করা হয়েছে বলে আদালতে পেশ করা রিপোর্টে জানানো হয়েছে। শুনানির সময় রিপোর্টের কথা উল্লেখ করেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা। ইডি-সিবিআই তদন্ত নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন বিচারপতি।

 

 

 

 

 

প্রেসিডেন্সি জেলে বন্দি কুন্তল ঘোষ চিঠি লিখে দাবি করেছিলেন তাঁকে দিয়ে তৃণমূল নেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ে নাম বলানোর চেষ্টা করা হচ্ছে।এদিন সিল করা খামে কুন্তলের অভিযোগ সংক্রান্ত রিপোর্ট জমা করেছে সিবিআই।সূত্রের খবর,আদালতে পেশ করা রিপোর্টে কুন্তলের দাবি খারিজ করেছে সিবিআই। তদন্তকারী সংস্থা জানিয়েছে,কোনওভাবেই কুন্তলকে শারীরিক বা মানসিকভাবে দাবি করা হচ্ছে না।

 

 

 

 

সূত্রের খবর,পেশ করা রিপোর্টে প্রেসিডেন্সি জেলে কুন্তলের সেল নিয়ে চাঞ্চল্যকর দাবি করেছে সিবিআই।কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সূত্রে জানা গিয়েছে,জেলে কুন্তলের সেলের সামনে দুই সন্দেহভাজনের আনাগোনা দেখা গিয়েছে।এই সন্দেহভাজনদের নিয়ে বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করা হচ্ছে বলে সিবিআই সূত্রে খবর।

 

 

 

 

 

প্রেসিডেন্সি জেল কর্তৃপক্ষের ভূমিকা নিয়ে খুশি নয় সিবিআই। সূত্রের খবর, নিয়ম অনুসারে জেলের তরফে দেওয়া সিসিটিভি ফুটেজে ১৮০ দিনের তথ্য থাকার কথা।কিন্তু সেখানে সাতদিনের তথ্য রয়েছে বলে সিবিআই সূত্রে দাবি।কোন কোন প্রার্থী বেআইনিভাবে চাকরি পেয়েছেন,সেই তালিকাও আদালতে জমা করার নির্দেশ দিয়েছে সিবিআই।আদালত আগামী দিনে এই নিয়ে কী রায় দেয়, সেটাই এখন দেখার।

 

 

 

আরও পড়ুন –   সতর্কবার্তা!পুর নিয়োগ মামলায় ED-CBI-কে ভর্ৎসনা হাইকোর্টের

 

 

 

শুক্রবার আদালতে বিচারপতি সিনহা কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আইনজীবীদের উদ্দেশে প্রশ্ন করেন,’নিয়োগ দু্র্নীতি থেকেএত টাকা তোলা হয়ে থাকে বলে দাবি করা হচ্ছে।তবে কেন তদন্তকারী সংস্থা এখনও নিয়োগ দুর্নীতির কিংপিনকে খুঁজে বের করতে পারছে না?’

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top