Deprecated: version_compare(): Passing null to parameter #2 ($version2) of type string is deprecated in /home/u517603494/domains/shinetv.in/public_html/wp-content/plugins/elementor/core/experiments/manager.php on line 129
টিকা গ্রহীতাদের তথ্য ফাঁসের অভিযোগ,বিবৃতি দিল মোদী সরকার,

‘কো-উইন পোর্টাল নিরাপদ, তবু দেখা হচ্ছে’, টিকা গ্রহীতাদের তথ্য ফাঁসের অভিযোগ,বিবৃতি দিল মোদী সরকার,

‘কো-উইন পোর্টাল নিরাপদ, তবু দেখা হচ্ছে’, টিকা গ্রহীতাদের তথ্য ফাঁসের অভিযোগ,বিবৃতি দিল মোদী সরকার,

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

‘কো-উইন পোর্টাল নিরাপদ, তবু দেখা হচ্ছে’, টিকা গ্রহীতাদের তথ্য ফাঁসের অভিযোগ,বিবৃতি দিল মোদী সরকার, কোভিডের টিকাগ্রহীতাদের যাবতীয় তথ্য নথিবদ্ধ করা হয়েছে যে পোর্টালে, সেই কো-উইন পোর্টালের তথ্য ফাঁস হয়ে গিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছিল। সোমবার কেন্দ্রীয় সরকারের তরফে একটি বিবৃতি প্রকাশ করে বলা হয়েছে, “কো-উইন পোর্টাল নিরাপদ।” একই সঙ্গে ওই বিবৃতিতে তথ্য ফাঁসের অভিযোগ প্রসঙ্গে জানানো হয়েছে, বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। সোমবার একটি বিবৃতিতে কেন্দ্রীয় সরকার জানিয়েছে, “কো-উইন পোর্টাল নিরাপদ।” একই সঙ্গে ওই বিবৃতিতে তথ্য ফাঁসের অভিযোগ প্রসঙ্গে জানানো হয়েছে, বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

 

 

 

 

এই অভিযোগ প্রকাশ্যে আসার পরেই বিজেপির সমালোচনায় সরব হয় কংগ্রেস, তৃণমূলের মতো বিরোধী দলগুলি। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের তরফে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বিষয়টি তদন্ত করে দেখে রিপোর্ট জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। সোমবার কেন্দ্রীয় সরকারের বিবৃতিতে জানিয়ে দেওয়া হয়, এই বিষয়ে তদন্ত যেমন চলছে চলবে। তবে কো-উউন পোর্টাল যে নিরাপদ, তা আরও এক বার স্পষ্ট করে দেওয়া হল কেন্দ্রের তরফে।

 

 

 

আরও পড়ুন –  ১৪৪ ধারা জারি, বিডিও অফিস থেকে ৫০-৬০ জনকে নিয়ে বেরলেন আরাবুল

 

 

আরও পড়ুন – পুর নিয়োগ মামলায় রাজ্যের পক্ষে সওয়াল কল্যাণ বন্দোপাধ্যায়ের

 

 

 

মূলত তথ্যের নিরাপত্তা নিয়ে কাজ করা নিউজ পোর্টাল ‘সাউথ এশিয়া ইনডেক্স’ তাদের টুইটারে হ্যান্ডলে একটি টুইট করে জানায়, ‘টেলিগ্রাম’ নামের একটি সমাজমাধ্যমে কোভিডের টিকা গ্রহীতাদের যাবতীয় তথ্য ফাঁস হয়ে গিয়েছে। টিকাগ্রহীতাদের মধ্যে সাধারণ মানুষের পাশাপাশি রাজনীতিক, আমলা এবং অন্যান্য পেশার মানুষও আছেন বলে দাবি করা হয়। অভিযোগ ওঠে যে, ‘টেলিগ্রামে’র একটি স্বয়ংক্রিয় চ্যাটবটে ভারতের সমস্ত টিকা গ্রাহকের আধার কার্ডের নম্বর, পাসপোর্টের নম্বর, এমনকি মোবাইল নম্বরও ফাঁস হয়ে গিয়েছে। এই অভিযোগ ঘিরে সারা দেশেই হইচই পড়ে যায়।

 

(সব খবর ,ঠিক খবর , প্রত্যেক মুহূর্তে ফলো করুন Facebook  পেজ এবং Youtube )

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top