এবার ত্রিপুরা টু বাংলাদেশ আকাশপথেও! আন্তর্জাতিক হচ্ছে আগরতলা বিমানবন্দর ,চলবে স্পাইসজেট

এবার ত্রিপুরা টু বাংলাদেশ আকাশপথেও! আন্তর্জাতিক হচ্ছে আগরতলা বিমানবন্দর ,চলবে স্পাইসজেট

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

এবার ত্রিপুরা টু বাংলাদেশ আকাশপথেও!আন্তর্জাতিক হচ্ছে আগরতলা বিমানবন্দর,চলবে স্পাইসজেট,সব ঠিক থাকলে আগামী মাস থেকেই চট্টগ্রাম পর্যন্ত বিমান চলবে আগরতলার মহারাজা বীর বিক্রম বিমানবন্দর থেকে।ওই রুটে বিমান চালাবে স্পাইসজেট।এই বিমান সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে শুধু বাংলাদেশে নয়,উত্তরপূর্ব ভারত থেকে তারা বিমান চালাবে মায়ানমারেও।মঙ্গলবারই তাদের ১৮ বছর পূর্ণ করেছে স্পাইসজেট।সেদিনই এই খুশির খবর দেওয়া হয়েছে।ওই বিমানসংস্থার তরফে জানানো হয়েছে,দুটি বোয়িং ৭৩৭ বিমান সহ যে চারটি ‘বিমান’কে এতদিন বসিয়ে রাখা হয়েছিল সেগুলি আবার চালু করছে তারা।সব কিছু ঠিক থাকলে আগামী ১৫ জুন থেকেই আবার যাত্রা শুরু করবে ওই চারটি বিমান।

 

 

 

 

 

 

আগরতলা থেকে চট্টগ্রাম পর্যন্ত বিমান চালাবে স্পাইসজেট বলে আগেই ইঙ্গিত দিয়েছিলেন ত্রিপুরার পর্যটনমন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী। এবার ওই রুটে বিমান চালানোর কথা জানিয়ে দিল স্পাইসজেট। সেই সঙ্গে,তাদের তরফে জানানো হয়েছে উড়ান প্রকল্পে কলকাতা থেকে তেজপুর,কলকাতা থেকে গোয়ালিয়র এবং জম্মু থেকে গোয়ালিয়র পর্যন্ত বিমান শুরু করতে চলেছে তারা।

 

 

 

 

 

এরই পাশাপাশি আগরতলা থেকে কলকাতা এবং কলকাতা থেকে ইম্ফল পর্যন্ত বিমান চালু করা হয়েছে।কলকাতা থেকে চট্টগ্রাম পর্যন্ত বিমান আবার চালু করা হবে বলেও জানিয়েছে স্পাইসজেট। Boeing 737,Q400 সহ যে বিমানগুলিকে এতদিন বসিয়ে রাখা হয়েছিল সেগুলিকে আবার ফিরিয়ে আনা হচ্ছে বলেও জানানো হয়েছে তাদের তরফে।

 

 

 

 

স্পাইসজেটের চেয়ারম্যান অজয় সিং তাদের কর্মীদের উদ্দেশ্যেও একটি বার্তা দিয়েছেন।তিনি জানিয়েছেন,তারা তাদের বিমানকে আরও উপযোগী করে তাদের টার্গেট পূরণ করতে চাইছেন।তাঁর দাবি,এই কাজেও সফল হবেন তাঁরা।

 

 

 

 

 

স্পাইসজেটের তরফে একটি বিবৃতিতে জানানো হয়েছে,জুন মাস থেকে তারা উড়ান প্রকল্পে দুটি রুটে বিমান চালু করতে চলেছে। আগরতলা থেকে চট্টগ্রাম ছাড়াও ইম্ফল থেকে মান্ডালয় পর্যন্ত দুটি রুটে আন্তর্জাতিক বিমান চলাচল শুরু করবে তারা।জুন মাসের শেষের দিকে ওই রুটে বিমান চালানো শুরু হবে।

 

 

 

 

 

আরও পড়ুন – আমন্ত্রণ পাননি রাষ্ট্রপতি! নতুন সংসদ ভবনের উদ্বোধন বয়কট বিরোধীদের

 

 

 

ইতিমধ্যেই অত্যাধুনিক করা হয়েছে আগরতলার বিমানবন্দর। সেখান থেকে আন্তর্জাতিক,বিশেষ করে চট্টগ্রাম পর্যন্ত বিমান চালানোর দাবি উঠেছিল।এই দাবি নিয়ে কেন্দ্রীয় অসামরিক বিমান পরিবহনমন্ত্রী জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়ার সঙ্গেও দেখা করেন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা।এই সঙ্গে রাতেও আগরতলা বিমানবন্দর থেকে বিমান ওঠানামা চালু করার আবেদনও করেন ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top