হনুমান জয়ন্তীতে শান্তি বজায় রাখতে রাজ্যকে কেন্দ্রীয় বাহিনীর সাহায্য নেওয়ার কথা বলল হাই কোর্ট

হনুমান জয়ন্তীতে শান্তি বজায় রাখতে রাজ্যকে কেন্দ্রীয় বাহিনীর সাহায্য নেওয়ার কথা বলল হাই কোর্ট

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

হনুমান জয়ন্তীতে শান্তি বজায় রাখতে রাজ্যকে কেন্দ্রীয় বাহিনীর সাহায্য নেওয়ার কথা বলল হাই কোর্ট। হনুমান জয়ন্তীতে শান্তি বজায় রাখতে এবং সম্প্রতি অশান্তির ঘটনা ঘটা এলাকাগুলিতে শান্তি প্রতিষ্ঠা করতে রাজ্যকে কেন্দ্রীয় বাহিনীর সাহায্য নিতে বলল হাই কোর্ট। বুধবার রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনারেলকে এ কথা জানিয়েছে কলকাতা হাই কোর্টের ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি টিএস শিবজ্ঞানম এবং বিচারপতি হিরণ্ময় ভট্টাচার্যের ডিভিশন বেঞ্চ। বৃহস্পতিবার হনুমান জয়ন্তী। তার আগের দিন রাজ্যকে কেন্দ্রীয় বাহিনীর সাহায্য নেওয়ার কথা বলল উচ্চ আদালত। আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ করতে আধা সামরিক বাহিনী সাহায্য করবে পুলিশকে। সাধারণ মানুষের শান্তি এবং নিরাপত্তার যাতে অভাব না হয়, সে জন্য কাজ করবে কেন্দ্রীয় বাহিনী।

 

 

 

 

 

 

 

রামনবমীর মিছিলকে কেন্দ্র করে রাজ্যের তিনটি এলাকায় অশান্তির ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার রয়েছে হনুমান জয়ন্তী। এই আবহেই রাজ্যকে কেন্দ্রীয় বাহিনীর সাহায্য নেওয়ার কথা বলল হাই কোর্ট।

 

 

 

 

হাই কোর্ট জানাল, আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ করতে আধা সামরিক বাহিনী সাহায্য করবে পুলিশকে। সাধারণ মানুষের শান্তি এবং নিরাপত্তার যাতে অভাব না হয় সে জন্য কাজ করবে কেন্দ্রীয় বাহিনী। শান্তি বজায় রাখতে আধা সামরিক বাহিনীর সাহায্য কোথায়, কতটা নেওয়া হবে তা নিয়ে যে কোনও সিদ্ধান্ত নিতে পারবে পুলিশ।

 

 

আরও পড়ুন – ফের বিতর্কে মিড-ডে মিল প্রকল্প! লক্ষ লক্ষ টাকা গরমিল! কলকাতা পুরসভার অভ্যন্তরীণ…

 

 

বুধবার ওই মামলাটির শুনানিতে হুগলির রিষড়ায় শান্তি ফেরাতে প্রাথমিক ভাবে রাজ্য সরকারকে প্রয়োজনে আধা সামরিক বাহিনীর সাহায্য নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছিল ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ। এ ক্ষেত্রে কী পদক্ষেপ করা যায় তা নিয়ে এক ঘণ্টার মধ্যে অ্যাডভোকেট জেনারেলকে রাজ্যের কাছে জানতেও বলেছিল হাই কোর্ট। এর পর দুপুর ১২টায় আবার শুনানি হয়। সেই সময় রাজ্যকে এ কথা বলে উচ্চ আদালত।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top