মুখ্যমন্ত্রীর স্বরাষ্ট্র দফতরেও চুক্তিভিত্তিক কর্মী নিয়োগ, রাজ্যের নিরাপত্তা কোথায়, প্রশ্ন তুলে টুইট শুভেন্দুর

মুখ্যমন্ত্রীর স্বরাষ্ট্র দফতরেও চুক্তিভিত্তিক কর্মী নিয়োগ, রাজ্যের নিরাপত্তা কোথায়, প্রশ্ন তুলে টুইট শুভেন্দুর

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

মুখ্যমন্ত্রীর স্বরাষ্ট্র দফতরেও চুক্তিভিত্তিক কর্মী নিয়োগ, রাজ্যের নিরাপত্তা কোথায়, প্রশ্ন তুলে টুইট শুভেন্দুর ,স্বরাষ্ট্রদফতরের চুক্তি ভিত্তিক অস্থায়ী নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি জারি হয়েছে। আর তাই নিয়ে তীব্র কটাক্ষ বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর (Suvendu Adhikari)। টুইটে শুভেন্দু কটাক্ষ করেন, রাজ্যের স্বরাষ্ট্র দফতর মুখ্যমন্ত্রীর দায়িত্বে। মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয় কী পরোক্ষভাবে ভাইপো পরিচালনা করবে? সম্প্রতি স্বরাষ্ট্র দফতরে ৩ টি পদে চুক্তিভিত্তিক কর্মী নিয়োগ নিয়ে বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়। গুরুত্বপূর্ণ দফতরে কীভাবে অস্থায়ী কর্মী নিয়োগ, তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন শুভেন্দু। স্থায়ী সরকারি কর্মীদের বদলে গুরুত্বপূর্ণ বিভাগের তাৎপর্যপূর্ণ ও গোপনীয় তথ্য কেন চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের হাতে থাকবে? শূন্যপদ সৃষ্টি না করে এবং PSC-কে এড়িয়ে গিয়ে নিয়োগের এই পদক্ষেপ কেন? রাজ্যের ডেটা অপারেটরের বেতন ১৩ হাজার টাকার আশপাশে। সেখানে বর্তমান বিজ্ঞপ্তিতে একই পদের জন্য বেতন দেওয়া হবে ২৫ হাজার টাকা। এরকম একাধিক প্রশ্ন তুলেছেন বিরোধী দলনেতা। সমকাজে সমবেতনের দাবি তুলেছেন শুভেন্দু।

 

 

 

 

গুরুত্বপূর্ণ ও গোপনীয় তথ্য নিয়ে আদলতে ঘাটাঘাটি করবেন অস্থায়ী কর্মীরা, সেটা রাজ্যের জন্য কতটা সুরক্ষিত? শূন্যপদ সৃষ্টি না করে কেন এভাবে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ করা হচ্ছে, তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন বিরোধী দলনেতা। শুভেন্দুর আরও কটাক্ষ, তাহলে কি এবার মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয়ের কর্মপরিচালনা করবেন ভাইপো? তাঁর এই কথাটিও বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতিতেও অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।

 

 

 

আরও পড়ুন –  অনেক কর্মীর বেতন সময় মতো হচ্ছে না কলকাতা পুরসভায়

 

 

 

রাজ্যে নিয়োগ দুর্নীতিতে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার তদন্তে একের পর এক বিস্ফোরক তথ্য সামনে এসেছে। সেখানে সোমবার সকালে শুভেন্দু অধিকারী নিজের টুইটারে হ্যান্ডেলে একটি বিষয় নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয়ে প্রবেশের দ্বার কি এবার পিকে-র সংস্থার খুলে দেবে? প্রশ্ন তুলেছেন তিনি। বিরোধী দলনেতার আরও প্রশ্ন, আইপ্যাক নাম সংস্থার মাধ্যমেই কি মুখ্যমন্ত্রীর স্বরাষ্ট্র দফতরে অস্থায়ী ভিত্তিতে কর্মী নিয়োগ করা হচ্ছে? তিনি উল্লেখ করেছেন, চুক্তিভিত্তিক পরামর্শদাতা হিসাবে ১ লক্ষ ২৫ হাজার টাকা বেতনে কর্মী নিয়োগ করা হচ্ছে। জুনিয়র পরামর্শদাতা হিসাবে ৭৫ হাজার টাকায় নিয়োগ করা হচ্ছে। চুক্তিভিত্তিকভাবে ডাটা এন্ট্রি অপারেটরদেরও নিয়োগ করা হচ্ছে। প্রশ্ন উঠছে, মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয়ের মতো এতটা গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় স্থায়ী কর্মীর বদলে কীভাবে চুক্তিভিত্তিক কর্মী নিয়োগ করা হচ্ছে? এটা আদৌ নিরাপত্তার বিষয়টি সুনিশ্চিত করবে?

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top