ভারতীয়দের মাস্ক দরকার নেই,চীনে এখনও দরকার, নাড্ডার। আপনি আপনার মুখে মাস্ক না লাগিয়ে কাছাকাছি বসেছেন। কিন্তু এই ছবিটি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র বা চীনে দেখা যায় না। কারণ তারা এখনও করোনার এর সাথে লড়ে যাচ্ছে। এটিই পরিবর্তনশীল ভারত,” বৃহস্পতিবার , নদীয়ার বেথুয়াডহরিতে জুনিয়র ইস্টবেঙ্গল মাঠে প্রকাশ্য জনসভায় একথা বলেন বিজেপি সভাপতি জে পি নাড্ডা।
আসন্ন পঞ্চায়েত নির্বাচন উপলক্ষে ‘জনসংযোগ সভার’ অংশ হিসাবে একটি সমাবেশে ভাষণ দিতে তিনি এখানে এসেছিলেন। বেথুয়াডহরি র পর নাড্ডা মায়াপুরে গিয়ে ইসকন মন্দিরে পুজো দেন। এমনকি তিনি ইসকন মন্দিরে ‘আরতি’ করেন।সঙ্গে দিলীপ ঘোষ, সুকান্ত মজুমদার, শুভেন্দু অধিকারী, অমিত মালবিয়া, জগন্নাথ সরকারও ছিলেন বলে জানা গিয়েছে।
নাড্ডা বলেন,মোদীর নীতি ১৪০ কোটি ভারতীয়কে ২২০ কোটি টিকা দেয়া হয়েছে। এটাই ভারত উন্নয়নের প্রমাণ। “একসময় ভারত জীবন রক্ষাকারী ওষুধ আনতে ২৫ বছর সময় নিয়েছিল। কিন্তু পুরো বিশ্ব এখন বর্তমান ভারতের ভাগ্য এবং উন্নয়ন দেখছে। করোনার শুরু হওয়ার মাত্র নয় মাসের মধ্যে, ভারত দুটি ফলপ্রসূ ভ্যাকসিন তৈরি করেছে। এমনকি ভারত একশো টি দেশে কে এই ভেক্সিন সরবরাহ করেছে। এটা নেওয়ার ভারত নয় বরং দেওয়ার ভারত ।
আরও পড়ুন – কলকাতায় আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবত
এরপর তিনি কৃতিত্বের তালিকা দেন।তিনি আরও বলেন, ভারত এখন ৯৭ শতাংশ মোবাইল তৈরি করে এবং রপ্তানি করে এবং অ্যাপল তার স্মার্ট ফোনে ‘মেড ইন ইন্ডিয়া’ লেখে। তাঁর মতে, একসময় ভারত ‘স্টিল’ আমদানি করলেও এখন ‘ইস্পাত’ রপ্তানিতে বিশ্বে দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে। দেশ এখন অনেক দেশে ওষুধও রপ্তানি করে। রাসায়নিক ক্ষেত্রে দেশটি ভালো অবস্থান অর্জন করেছে।
ভারত অর্থনীতিতে আরও ভাল অবস্থানে এগিয়ে চলেছে,ভারত এখন গাড়ি এবং ক্যামেরা উৎপাদনে তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে জাপানকে হারিয়ে । দেশ একসময় গাড়ি উৎপাদনে শীর্ষে ছিল। বর্তমানে গাড়ি উৎপাদনে ভারতের থেকে এগিয়ে রয়েছে চীন এবং আমেরিকা।