লাহোরে দুষ্কৃতীদের গুলিতে মৃত খালিস্তান কমান্ডো ফোর্সের প্রধান পরমজিৎ,

লাহোরে দুষ্কৃতীদের গুলিতে মৃত খালিস্তান কমান্ডো ফোর্সের প্রধান পরমজিৎ,

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email
WhatsApp
Print
Telegram

লাহোরে দুষ্কৃতীদের গুলিতে মৃত খালিস্তান কমান্ডো ফোর্সের প্রধান পরমজিৎ,পাকিস্তানের (Pakistan) লাহোরে (Lahore) হত্য়া করা হল খালিস্তান কমান্ডো প্রধান পরমজিৎ সিং পাঞ্জওয়ারকে (Paramjit Singh Panjwar)। শনিবার সকালে লাহোরের জোহার টাউন এলাকায় দুই অজ্ঞাত পরিচ বন্দুকবাজ তাকে উদ্দেশ্য করে গুলি চালায়। সেই গুলিতেই পরমজিতের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। ভারতে খালিস্তানি আন্দোলন, হত্যা, ষড়যন্ত্র এবং অস্ত্র চোরাচালান পুনরুজ্জীবিত করার জন্য পাঞ্জওয়ারকে খুঁজছিল পুলিশ। এবার অজ্ঞাত পরিচয় বন্দুকবাজের গুলিতে মারা গেল পরমজিৎ।

 

 

 

 

 

 

একাধিক সংবাদ মাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ভারতের তরণ তরণের কাছে পাঞ্জওয়ার গ্রামে জন্মেছিল পরমজিৎ। নিজের খুড়তুতো দাদা লাভ সিংয়ের কথায় খালিস্তানপন্থী হয় সে। ১৯৮৬ সালে খালিস্তান কমান্ডো ফোর্সে যোগ দেয় পরমজিৎ। এই বাহিনীতে যোগ দেওয়ার আগে সেন্ট্রাল কোঅপারেটিভ ব্যাঙ্কে কাজ করত পরমজিৎ। পরে ১৯৯০-এর দশকে কেসিএফ-র প্রধান হয় সে। তার স্ত্রী ও সন্তান জার্মানিতে থাকে বলে জানা যায়। জানা যাচ্ছে, পাকিস্তানের মদতেই ভারত বিরোধী কার্যকলাপ চালিয়ে যাচ্ছিল পরমজিৎ। তবে পাকিস্তানের তরফে বারবার নাকচ করা হয়েছে যে সে ওই দেশে থাকে। তবে আজ সবটাই প্রকাশ পেল। লাহোরে দুষ্কৃতীদের গুলি মৃত্য়ু হল পরমজিতের।

 

 

 

 

আরও পড়ুন –   অমর্ত্যকে ‘অসম্মানের’ প্রতিবাদে প্রতীচীতে যোগেন, শুভাপ্রসন্নরা

 

 

 

 

 

জানা গিয়েছে, শনিবার সকালে জোহার টাউনে সানফ্লাওয়ার সোসাইটিতে নিজের বাড়ির সামনে হাঁটতে বেরিয়েছিল পরমজিৎ। সেই মুহূর্তে বাইকে কর এসে দুই দুষ্কৃতী গুলি করে পরমজিৎকে। গুলিতে পরমজিতের দুই নিরাপত্তা রক্ষীরও মৃত্যু হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। পাল্টা দুষ্কৃতীদের উদ্দেশ্যকের গুলি ছোড়া হয়। এক দুষ্কৃতী জখম হয়েছে।

 

 

 

 

উল্লেখ্য, ভারতে খালিস্তানি আন্দোলন, খুন, ষড়যন্ত্র এবং ড্রোনের মাধ্যমে এদেশে অস্ত্র পাচারের অভিযোগ ছিল তার বিরুদ্ধে। জানা যাচ্ছে, পাকিস্তানের পঞ্জাব প্রদেশ থেকে ভারতে বিভিন্ন বেআইনি সামগ্রী পাচার করে আয় করত পরমজিৎ। এইসব অভিযোগে অনেকদিন ধরেই পুলিশের স্ক্যানারে ছিল সে। এছাড়াও প্রাক্তন সেনা প্রধান জেনারেল এএস বৈদ্য খুনেও তার খোঁজ করা হচ্ছিল। লুধিয়ানায় দেশের সবথেকে বড় ব্যাঙ্ক ডাকাতিতেও নাম জড়িয়েছিল পরমজিতের।

RECOMMENDED FOR YOU.....

Scroll to Top